Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Sedano - Olio Essenziale Puro - 10 ml

apium graveolens

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Spagnola Bio - Olio Essenziale Puro

Salvia lavandulifolia - Antisettico, antinfiammatorio, depurativo, espettorante

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Destress 053

Aroma Tea con oli essenziali di Neroli e Ylang Ylang puri al 100%. Ricetta esclusiva di Luca Fortuna

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: Flacone 30 g

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Verbena - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Lippia citriodora

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cassia Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomun aromaticum o cassia

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Geranio Bourbon Bio - Olio Essenziale Puro

Perfetto per prevenire e trattare le smagliature, ottimo elasticizzante e compattante dell’epidermide.

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noci Brasiliane Bio - Olio Vegetale Puro

Anti-Age - Idratante - Nutriente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Issopo Bio - Olio Essenziale

Hyssopus officinalis - Antisettico, battericida, antimicotico, analgesico

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macadamia Bio - Olio Base Puro

Macadamia Integrifolia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Achillea - Olio Essenziale Puro

Achillea millefolium

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Timolo Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus vulgaris

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ajowan Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

trachyspermum ammi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magnolia - Olio Essenziale Puro

Rigenerante, stimolante e rivitalizzante

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 85,00
prezzo: 170,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Bio - Olio Essenziale Puro

salvia officinalis

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Olio Essenziale Pimento

Nota di cuore - Pimenta dioica

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 17,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Timo Borneolo Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ledum Bio - Olio Essenziale Puro

Ledum groenlandicum

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 85,00
prezzo: 170,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Valeriana Olio Essenziale Puro - 5 ml

valeriana officinalis

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Melissa Bio

Idrolato rinfrescante, tonificante, lenitivo

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino della Patagonia - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pinus Ponderosa - antinfiammatorio, antispasmodico, antisettico, antivirale, antibatterico, immunostimolante

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquirizia - Olio Essenziale Puro

Glycyrrhiza glabra

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,00
prezzo: 390,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Nero - Olio Essenziale Puro

Pinus Nigra

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto