Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Olio di Fragola Bio

Difende dalla disidratazione, idrata, protegge e mantiene l'elasticità della pelle.

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Anethum graveolens

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino - Olio Essenziale Puro

Cuminum cyminum

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Spagnolo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus mastichina

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SBS - Aroma Mix

Ginepro alpino, Pino sachalinensis originario delle foreste siberiane, Limone di Sicilia, Trementina greca ottenuta distillando la resina del Pino marittimo.

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detox 021 - Formula Aroma-Tea

Infuso disintossicante a base di erbe officinali con oli essenziali

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 g

€ 16,05
prezzo: 321,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Olio di Noce Bio

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Storace - Olio Essenziale Puro

Ottimo fissatore per profumi - Indicato in tutti gli stati di ansia e agitazione.

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rododendro Bio - Olio Essenziale Puro

Calmante e rivitalizzante, ottimo antistress, disperde tristezza, malinconia, nostalgia

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Angelica - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Angelica archangelica

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Verde Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Bio

Per pelle grasse, impure ed acneiche

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Camomilla Bio

Valutazione: 3.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lentisco Bio - Olio Essenziale Puro

Mastice o Lentisco – Pistacia lentiscus

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro Bio - Olio Essenziale Puro

Balsamico, perfetto durante l’inverno specialmente nei luoghi chiusi e affollati.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandalo Bianco - Olio Essenziale Puro

Santalum album

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 39,00
prezzo: 195,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Eucalipto Smithii Bio - Olio Essenziale Puro

Antisettico, balsamico, decongestionante, deodorante, antinfiammatorio, espettorante, mucolitico, anticatarrale, tonico e diuretico.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche Rosa Bio - Olio Essenziale

Schinus Terebinthifolia

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao - Olio Essenziale

Theobroma Cacao

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tolu - Olio Essenziale Puro

Miroxylon balsamum

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monarda - Olio Essenziale

Monarda fistulosa

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Cabreuva - Olio Essenziale Puro

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Olio Essenziale Puro

Melissa officinalis

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 150,00
prezzo: 300,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Solidago Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

solidago canadensis

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 33,00
prezzo: 660,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto