Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Patchouli Borneo Bio - Olio Essenziale Puro

Astringente, carminativo, deodorante, cicatrizzante.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cisto Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Melissa Bio

Idrolato rinfrescante, tonificante, lenitivo

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dragoncello Bio - Olio Essenziale Puro

Artemisia Dracunculus - Facilita la funzione digestiva

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noci Brasiliane Bio - Olio Vegetale Puro

Anti-Age - Idratante - Nutriente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Abete Siberiano Bio - Olio Essenziale

Abies siberica

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso Olibano Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.76 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Eucalipto Citriodora Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus citriodora

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albero Rosso - Olio Essenziale - 10 ml

Juniperus virginiana - Dimagrante, astringente, rigenerante, antinfiammatorio.

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cabreuva - Olio Essenziale Puro

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose

Indicato per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (67)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Fiori di Arancio Bio

Citrus aurantium - Acqua di petali di Neroli

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Lavandula Officinalis

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Acqua di Menta Piperita Bio

100% naturale e puro

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anice Stellato Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Illicium verum

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Rosso Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garofano Chiodi - Olio Essenziale Puro

Eugenia cariophyllus

Valutazione: 4.69 / 5 (72)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vetiver - Olio Essenziale Puro Bio - 5 ml

Vetiveria zizanoides

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Poem 017 - Bliss Formula Aroma Tea

Tè sfuso con oli essenziali di Neroli e Luppolo

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 500,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Bio

Rinfrescante, tonificante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Spagnola Bio - Olio Essenziale Puro

Salvia lavandulifolia - Antisettico, antinfiammatorio, depurativo, espettorante

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino della Patagonia - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pinus Ponderosa - antinfiammatorio, antispasmodico, antisettico, antivirale, antibatterico, immunostimolante

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cassia Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomun aromaticum o cassia

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto