Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce Spray Gola - Con Olio Essenziale di Timo e Menta piperita

Calma la gola

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sidror - Aceto di Sidro Biologico e Biodinamico

Sidro di mele della Bretagna

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 500 ml

€ 12,95
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umeboshi Purea

Purea di prugne giapponesi bio in salamoia

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 13,18
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce - Sciroppo Gola + Ravintsara e Miele

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie e svolge effetto balsamico

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Sciroppo Vie Respiratorie - Aromaforce

Contiene Eucalipto e pino silvestre per il mantenimento di una normale salute respiratoria e delle difese naturali

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - sciroppo

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Tamari - Salsa di Soia Biologica con 25% di Sale in Meno

Fermentata in botti di cedro centenarie

Valutazione: 4.67 / 5 (101)

Produttore: Lima
Confezione: 500 ml

€ 12,85 € 14,27
prezzo: 25,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Cumino Nero

100% puro e naturale, vergine di prima spremitura a freddo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 15,60
prezzo: 312,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 2 - Salute Intestinale

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute intestinale

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 3 - Confort Digestivo

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al confort digestivo

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 12.75 g - 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Oleocaps 4 - Sistema Immunitario

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al mantenimento delle difese naturali

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 7 - Rilassamento e Sonno

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il benessere mentale e un sonno migliore

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Origano+ Bio

Con olio essenziale di Origano per il mantenimento della salute delle vie respiratorie, il confort digestivo e il benessere di fegato e intestino

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 1 - Vie Respiratorie

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Naso Gola - Integratore con olio Essenziale di Origano - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Bronchi Aromaforce - Integratore con Olio Essenziale di Menta Piperita - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule - 12,75 g

€ 18,20
prezzo: 142,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Umeboshi Bio

Prugne biologiche giapponesi in salamoia

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 18,34
prezzo: 91,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echi Plus Energie

Integratore con Miele, sciroppo d'Agave, Echinacea, Olivello spinoso, Acerola, pappa reale, vitamina D2 vegetale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 100 ml

€ 19,50
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Integratore in Perle con Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 60 perle

Opzioni:

€ 20,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Bacopa

Favorisce la normale funzionalità della memoria e le funzioni cognitive, il rilassamento, il sonno e il benessere mentale

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 Ampolle da 15 ml

Opzioni:

€ 22,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uncaria - Ampolle

Sistema immunitario e funzionalità articolare

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle per 15 ml

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicory Boost - L'Alternativa Bio al Caffè

L'alternativa bio al caffè a base di Cicoria e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto