Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Sesamini - 4x27g

Valutazione: 4.78 / 5 (65)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 108 gr - 4x27 gr

€ 4,23
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Anacardi 100%

Senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Natruly
Confezione: 200 g

€ 9,10
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hummus Bio - Crema da Spalmare a base di Ceci e Tahin

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.09 / 5 (34)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 195 g

€ 3,37
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 22 visitatori

Preparato per Pancake e Waffle Mix - Naturale

Senza zuccheri aggiunti e senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (19)

Produttore: Iswari
Confezione: 300 g

€ 8,92
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucchino Genovese Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.5 / 5 (44)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g (6-7 semi per grammo circa)

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Krunchy Low Sugar Bio

Muesli a basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Barnhouse
Confezione: 375 g

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Rucola Perenne

kr43 (Diplotaxis tenuifolia)

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roveja Bio

Legume antico da agricoltura biologica

Valutazione: 4.6 / 5 (57)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 6,84
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Mandorle Bio

Gustosa crema da spalmare non tostata, senza zucchero aggiunto

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,58
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Semi Interi

Valutazione: 4.78 / 5 (50)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 g

€ 3,27
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool realizzata in Sardegna

Valutazione: 4.66 / 5 (59)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio alla Menta Rinfrescante

Con gel di argilla verde e olio essenziale di menta

Valutazione: 4.72 / 5 (43)

Produttore: Argital
Confezione: 75 ml

€ 8,00
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Ricca

Nutre, ripara e protegge le mani secche e screpolate senza ungere

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Aronia

Un concentrato di vitamine e minerali da spalmare!

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Mediterra
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara Percarbonato di Sodio Sbiancante - Formula Potenziata

Igenizza, sbianca e smacchia senza danneggiare i tessuti

Valutazione: 4.77 / 5 (499)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 500 g

€ 6,67 € 7,42
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,75 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granuli per Kefir di Latte Essiccati - Riutilizzabili

Grani per la preparazione di kefir di latte

Valutazione: 3.66 / 5 (44)

Produttore: Kefirko
Confezione: 1g

€ 13,39 € 14,87
prezzo: 133,00 euro per 10 grammo

Risparmi € 1,48 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena Lessata Bio

Prodotto pronti all'uso

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 3,68
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Lavanda Bio

Aroma naturale per alimenti, non contiene additivi o sostanza aggiunte

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

In classifica

€ 8,50 € 10,00
prezzo: 850,00 euro per litro

Risparmi € 1,50 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Dentifricia

Astringente, tonificante e disinfettante per la pulizia del cavo orale o sullo spazzolino per pulire i denti

Valutazione: 4.51 / 5 (55)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 12,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per Labbra

Con ingredienti 100% biologici

Valutazione: 4.7 / 5 (120)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 8 ml

€ 9,00
prezzo: 112,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Albicocche Secche Biologiche Raw

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 16,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caserecce Bio - Zer% Glutine

Pasta di avena bio senza glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 4,07
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Viso Solido Delicato - CO.SO.

Lenitivo e sfiammante per rimuovere ogni impurità dalla pelle sensibile e delicata

Valutazione: 4.59 / 5 (69)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto