Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Avatara - Shampoo Purificante Pre-Tinta Hennetica

Alla menta piperita

Valutazione: 4.7 / 5 (96)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 7,80
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erba Mate in Foglie

Tonico e antiossidante

Valutazione: 4.4 / 5 (40)

Produttore: Altromercato
Confezione: 100 g

€ 4,00
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Unico Gluten Free

Miscela di farine senza glutine, per pane, pizza, dolci

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Berberis - Estratto Spagirico

Supporta il metabolismo e contribuisce a normalizzare i valori di glicemia e colesterolo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: SCEN - SCIENTIFIC & NATURAL
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Intima Delicata Fiordaliso Bio e Prebiotici

Lenitiva e ultra-delicata, ideale in fase pre-puberale, in perimenopausa e menopausa

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Japanese Green Tea Sencha - 20 Bustine

Tè verde Sencha - Leggero e rinfrescante

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Clearspring
Confezione: 36 gr (20 bustine da 1,8 g)

€ 5,19
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bastoncini Ricoperti di Cioccolato Fondente

Ricetta francese

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 125 g

€ 4,92
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Tè Verde Gelsomino - in Bustine

Antiossidante, rinfrescante, biologico

Valutazione: 4.38 / 5 (39)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 27 gr - 18 bustine da 1,5 gr

€ 5,00
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Rosso Rooibos Super Bio

Tè Rosso Sudafricano dolce e versatile con Zero caffeina!

Valutazione: 4.57 / 5 (101)

Produttore: Tee-san
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 6,42

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BanchaTè - Infuso di Té Biologico senza Zuccheri Aggiunti

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 2,24

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amla in Polvere

Pura polvere di Amla bio dall'azione antiossidante e rigenerante per pelle e capelli

Valutazione: 4.62 / 5 (112)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

In classifica

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Barbabietola Raw Bio

Fonte di fibre

Valutazione: 4.64 / 5 (47)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 14,98
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Dark Chocolate alle Arachidi e Caramello

Valutazione: 4.74 / 5 (46)

Produttore: Taste of Nature
Confezione: 40 gr

€ 2,17 € 2,41
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Mais e Quinoa Bio

Con sale e olio di mais - Senza glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (45)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 120 g

€ 2,12
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Tapioca Biologica

Addensante naturale

Valutazione: 4.71 / 5 (48)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,65
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carota Nantese Bio

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.43 / 5 (47)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

In classifica

€ 2,70
prezzo: 540,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Detox Bio

Tarassaco, betulla e ortica favoriscono le funzioni depurative e hanno un effetto drenante

Valutazione: 4.53 / 5 (94)

Produttore: Salus
Confezione: 72 g - 40 filtri da 1.8 g

€ 11,39 € 13,40
prezzo: 158,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,01 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Italiano Fumetto Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (47)

Produttore: Probios
Confezione: 375 g

€ 2,49
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Stelline di Farro al Cocco Bio

Biscotti al cocco

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi di Lino Scuri Bio

Valutazione: 4.62 / 5 (74)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 400 g

€ 5,02
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortilla Chips di Mais Bio

Croccante snack senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Mucho Gusto
Confezione: 125 g

€ 2,34
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Frutta Bio Alce Nero

100% frutta italiana biologica

Valutazione: 4.81 / 5 (31)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

Opzioni:

€ 2,76

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Farro Spelta Italiano - Tipo 1

Macinata a pietra

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 5,24
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Pane Bauletto a Fette Senatore Cappelli con i Semi

Pansemi solo con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,57
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto