Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Crema Mani Anti Aging

on Q10 e formula anti-pigmento

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 75 ml

€ 4,56
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Pantano Romanesco

Solanum Lycopersicum

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo con Altea

Per capelli secchi e crespi

Valutazione: 4.38 / 5 (26)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Star of Bethlehem - Dose

Il fiore di Bach che aiuta l'anima a superare traumi subiti sia a livello fisico che emotivo, anche se sono di vecchia data.

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jojoba - Olio Vegetale Biologico

Proprietà sebo-regolatrici per la pelle e nutritive del capello

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 17,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Camomilla

Pelli sensibili, calma e delicatezza

Valutazione: 4.52 / 5 (25)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bimbiflor - Sciroppo Balsamico

Mellito balsamico, miele gemme e fiori di Bach per i bambini

Valutazione: 4.14 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Secchi Nutriente - onYOU

Nutriente, protettiva e plastic free per rigenerare i capelli secchi, sfibrati e trattati chimicamente

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,50
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Termoprotettivo Anticrespo - UNDICI

Leggera e disciplinante per un effetto anticrespo naturale che non appesantisce i capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Tè Verde

Depurante e detox per ridurre l'aspetto di cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio alla Camomilla

Con olio di semi di lino, camomilla e proteine del grano per capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Cavolo Nero Bio

Ricetta vegetale toscana

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 8,73
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pisello Mangiatutto - Sugar Lace

Pisum sativum

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g (3 m² semina diretta)

€ 3,20
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Incensi per Chakra

16 bastoncini ayurvedici

Valutazione: 4 / 5 (26)

Produttore: Dhanvantari
Confezione: 16 Bastoncini

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,88

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Effetto Filler con Acido Ialuronico

Rimpolpa, tonifica e idrata la pelle, con Rosa di Damasco e vitamina C naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Fragola Bio

Con materie prime italiane

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

Opzioni:

€ 8,04

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolo Nano da Sgranare - Black Turtle

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Radiance Inner Glow - Tisana Pukka Bio

Purificante e distensiva!

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modellante Ricci

Con idroestratto di Spirulina e Goond Katira

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 14,30
prezzo: 143,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Fondente 65% Bio

Con fave di cacao intere tostate e macinate

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,82
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Emolliente alla Malva

Si prende cura della pelle secca, delicata o esigente

Valutazione: 4.88 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 500 ml

€ 16,90
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Tribolo Bio

Tonico naturale

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miglio Decorticato Bio

Valutazione: 4.76 / 5 (38)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 gr

€ 6,38
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Cappuccio Bianco De Wadenswil

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto