Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Berry Bliss Infusion - Infuso ai Frutti di Bosco Bio

Infuso fruttato e rinfrescante

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Biologico - Integratore Alimentare

Favorisce il benessere di articolazioni, membrane cellulari e cute

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 100 ml

€ 25,90
prezzo: 259,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Carciofi e Aglio Bio

Prodotto biologico

Valutazione: 3.91 / 5 (11)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,69
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capperi Sotto Sale

Saporiti e versatili, perfetti per arricchire insalate, sughi, salse e condimenti

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 5,27
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 2 - Salute Intestinale

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute intestinale

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Palosanto Bio

Discilpinante, volumizzante e lenitivo, ideale anche per forfora

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 14,00
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Idratante Capelli Ricci alla Mela Verde

Nutre e definisce i ricci contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Pelle Matura - Bloom

Leggera e nutriente per attenuare rughe e segni di espressione

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: Naturetica
Confezione: 50 ml

€ 15,70
prezzo: 314,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melissa Limoncella

kr71 (Melissa officinalis)

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cetriolo Vorgebirgstrauben - 25 Semi

gu12 (Cucumis sativus)

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Mais Dolce (Golden Bantam)

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 12.5 g

€ 3,14
prezzo: 251,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pere Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 4,81
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Mora - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 3.29 / 5 (7)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,97
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biooris - Dentifricio Biologico per Bambini

Da 0 a 12 mesi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 8,40
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Carciofo Bio - Green Globe

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 1,25 g (20/25 piantine)

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 3,52
prezzo: 281,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Nutriente e Protettivo - CO.SO.

Noce e Avena per capelli fini e delicati

Valutazione: 4.58 / 5 (40)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Rassodante - Melograno e Peptidi di Maca

Distende la pelle riducendo rughe, occhiaie e gonfiori

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Weleda
Confezione: 12 ml

€ 20,50
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tisana Bio-Relax Arancia, Zenzero e Cannella

Una bevanda dal gusto fresco e frizzante!

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 60 g

€ 5,61
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Sollievo - Estratto Idroalcolico

Utile per favorire la corretta evacuazione intestinale, migliorando il transito

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: Flacone contagocce - 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Succo di Melagrana Biologica "Melodrama"

Un sorso di Puglia: 100% semplice, pulito, autentico!

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Melodrama - LAND HOME di Ann-maree Barnes
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 5,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Antiage Rimpolpante

Con 3-Peptidi e complesso liftante per minimizzare le rughe e stimolare il collagene

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Gyada
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chifferini con Farina di Mais e Riso Biologica

Pastina artigianale senza glutine pensata per i più piccoli

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 2,43
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Farro e Avena al Limone Bio

Deliziosi biscotti rustici 1005 vegetali

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 6,40
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto