Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Sjampoe Terra - Shampoo Solido Stimolante e Rinforzante

Nutre, rinforza e stimola la crescita di nuovi capelli

Valutazione: 4.23 / 5 (26)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 8,90
prezzo: 161,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo ai Fiori di Sambuco Bio

Puro e naturale con succo di barbabietola e di canna

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 7,17
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Raw di Anacardi Bio

Senza sale o additivi aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,62
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cavolo Verza Bio - Smaragd KS

Varietà vigorosa e autunnale

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,3 g (10-25 m²)

In classifica

€ 3,14
prezzo: 104,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Amido di Riso

Da Riso biologico, dona sollievo alle zone secche e arrossate

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 g

€ 8,20
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sorgo Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,04
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,13
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Idratante Capelli all'Aloe

Onde elastiche ed effetto naturale per uno styling a tenuta morbida

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Maternatura
Confezione: 100 ml

€ 16,90
prezzo: 169,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mico-Five Bio

Integratore con Shiitake, Maitake, Reishi, Agaricus e Chaga utile per sostenere le difese immunitarie

Valutazione: 4.83 / 5 (18)

Produttore: Hifas da Terra
Confezione: 70 capsule vegetali da 656 mg

Opzioni:

€ 60,00

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Erba di Grano In Polvere Bio

Ricca di clorofilla - Crudo 100%

Valutazione: 4.73 / 5 (62)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 15,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Fiori di Sambuco

Dolce e delicata, rilassa la mente e scioglie il cuore!

Valutazione: 4.28 / 5 (25)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,5 gr - 27 gr

€ 5,23
prezzo: 348,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Lavanda Vera Bio

Proprietà rilassanti, antistress, lenitive e antinfiammatorie per applicazioni cutanee

Valutazione: 4.14 / 5 (22)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Weizen Italiana Bio

Bouquet armonico e fruttato

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Birra Natura - Officina della birra srl
Confezione: 33 cl

€ 3,00
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Nero Assam English Tea Bio

Gusto intenso, aromatico e corposo

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,7 g (30,6 g)

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,45
prezzo: 145,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per Capelli Ayurvedico - Strong Amla

Capelli forti e radici rinforzate

Valutazione: 4.34 / 5 (91)

Produttore: Khadì
Confezione: 50 ml

€ 21,35
prezzo: 427,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orsetti Gelè Bio - Gusti Assortiti

Lampone, mela, mandarino e mirtillo

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Kontak
Confezione: 80 g

€ 3,21
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Rosso

Specialità alimentare biologica

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,04
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Speziato

Con olio di vinaccioli e cardamomo

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wasabi in Polvere

Condimento verde e piccante

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Clearspring
Confezione: 25 gr

€ 6,40
prezzo: 255,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Salvia - Estratto Idroalcolico

Agisce favorevolmente nel periodo della menopausa e aiuta a mantenere in buona salute il cavo orale

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cima di Rapa Sessantina Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (40)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Fieno Greco

Trigonella foenum graecum

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 90 gr

€ 4,30
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli - Rucola

Eruca Sativa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 g

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Timo in Foglie bio

Azione purificante e balsamica

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,89
prezzo: 98,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto