Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Zuppe del Villano - Ceci, Lenticchie e Orzo

Zuppa italiana biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 500 g

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

YOGI TEA® - Infuso Curcuma, Arancia Bio

Infuso Ayurvedico di Spezie con Curcuma, Arancia e Vaniglia - Solare, speziato, delizioso!

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 34,0 g (17 bustine filtro da 2,0 g)

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fieno Greco Blu in Polvere

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 3,77
prezzo: 94,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo - Tisana

Piante officinali biologiche - Preparato per tisana in bustine

Valutazione: 4.43 / 5 (30)

Produttore: Salus
Confezione: 30 g - 15 filtri da 2 g

€ 5,89
prezzo: 196,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Spray

Protezione UVA e UVB, texture piacevole e ottima spalmabilità

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 25,90

Non disponibile

Shampoo Doccia Agrumato

Idratante addolcente

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viburnum Lantana - Gemmoderivato - Gemme

Favorire la fluidificazione delle secrezioni di bronchi e orecchio

Valutazione: 4.91 / 5 (23)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Twist & Go Matitone Rosseto Nutriente

Finish luminoso semi-coprente in 6 diverse colorazioni

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2,9 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spray Solare SPF 50+ Baby

Protezione solare bio e senza profumo con filtri fisici non nano, per bimbi dai 3 anni

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Ricino e Rosmarino

Per la salute dei capelli e della pelle

Produttore: Himalaya® dal 1989
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sabbiolina Bio

Con grano duro bio 100% italiano

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 320 g

€ 3,85
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Mint Tea - Tè Verde e Menta Bio

Infuso rinfrescante ed energizzante!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 4,75
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mele Essiccate - Chips di Mela

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 75 g

€ 4,82
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido Viso Malva - Detergente Addolcente

Con malva bio addolcente e lenitiva per pelle delicata e arrossata

Valutazione: 4.86 / 5 (29)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 g

€ 8,42 € 9,90
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baby Shampoo

Con Manna e Avena per detergere delicatamente la cute e i capelli dei bambini

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 12,80
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciole Tostate Bio

100% nocciole italiane

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Saraceno - Molino Filippini

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 28,18
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Sfoglie Croccanti - Protein

Con farina d'avena, a basso contenuto di grassi

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g (3 pack singoli x 50 g)

€ 3,52
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Crackers Gentillino di Farina di Grano Tenero Gentil Rosso e Semi di Lino

Senza lievito

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 150 g

€ 3,63
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Aroma Naturale di Arancia per Dolci - 4 Ampolle

Senza glutine

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 4x 2 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,30
prezzo: 662,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Occhi Bifasico Bio

Efficace sul trucco waterproof

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Ceci

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.35 / 5 (20)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 4,04
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Castagna "FruttaSì"

Crema spalmabile biologica con solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Achillea
Confezione: 220 g

€ 5,19
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettini Arcobaleno

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 60 gr - 92 confetti circa

€ 4,80
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto