Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Cola - Organic Sparkling Cola

Bevanda analcolica gassata al gusto di cola

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Whole Earth
Confezione: 330 ml

€ 2,78
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cold Cream Viso

Nutriente e protettiva per pelli secche e disidratate

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Weleda
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 464,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coles - Gemmoderivato Floripotenziato

Un aiuto per lo smaltimento di colesterolo

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collagene Vegetale Bio

Rassodante, idratante e liftante per rimpolpare la pelle e distendere le rughe

Valutazione: 4.69 / 5 (190)

Produttore: Macrolibrarsi - Cosmesi Naturale
Confezione: 30 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,67 € 7,85
prezzo: 222,00 euro per litro

Risparmi € 1,18 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Extra Fresco - Menta e Solidago

Aiuta a prevenire placca e carie e ad equilibrare il microbiota orale

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Liquido alla Menta

Rinfrescante e antibatterico, senza fluoro e plastic free

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Collutorio agli Estratti di Propoli e Ratania

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio all'Hamamelis

Per un'azione astringente e sanitizzante sulle gengive arrossate

Valutazione: 4.58 / 5 (65)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio in Compresse - Carbone Attivo

Bocca protetta e alito fresco, con olio di menta piperita bio e carbone attivo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Georganics
Confezione: 180 compresse

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio in Compresse - Menta Piperita

Rinfrescante, antisettico e senza alcol in un pratico formato solido

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Georganics
Confezione: 180 compresse

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio in Compresse - Menta Verde

Mantenere la bocca sana e l'alito fresco

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Georganics
Confezione: 180 tavolette

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio per Oil Pulling

Senza fluoro e alcool, con olio di cocco antiplacca

Valutazione: 4.57 / 5 (88)

Produttore: Georganics
Confezione: 100 ml

In classifica

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio per Oil Pulling - Confezione 275 ml

Con olio di arancia biologico delicato e lenitivo

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Georganics
Confezione: 275 ml

In classifica

Opzioni:

€ 16,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colluttolio - Collutorio per Oil Pulling

Il metodo alternativo per pulirsi la bocca e godersi l'oil pulling

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 19,80

Non disponibile

Color Prep - Pre-Colorazione e Primer per Tinta Naturale

Base perfetta per ottenere una colorazione intensa e sicura e coprire in modo permanente i capelli grigi

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Khadì
Confezione: 2 x 50 g

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Biondo

Una cura intensa che regala volume e lucentezza

Valutazione: 4.44 / 5 (45)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - Colore + guanti + cuffia

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné Puro

Colore naturale permanente da rosso-arancio fino ad un intenso rosso fiamma

Valutazione: 4.82 / 5 (39)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné, Amla e Jatropha

Da un rosso scuro intenso e vellutato fino ad uno straordinario mogano

Valutazione: 4.78 / 5 (69)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Rame

Meravigliosa nuance rosso-rame dorata

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Tonalità Nera

Nero Indigo puro

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g - colore in polvere + guanti e cuffietta

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso Multivitaminico Prenatale - Complex

I nutrienti indispensabili per la gravidanza e l'allattamento

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 27,90
prezzo: 593,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Bellezza - Pelle, Capelli, Unghie

Con MSM (metilsulfonilmetano)

Valutazione: 4.36 / 5 (42)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule

€ 27,00
prezzo: 750,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Calcio e Magnesio

Indicato per mantenere la corretta funzionalità di ossa e denti

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 23,00
prezzo: 442,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto