Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Burro di Karitè con Olio di Calendula Bio - Lenitivo

Ad azione lenitiva, nutre la pelle di viso e corpo

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Rosa Mosqueta - Elasticizzante

Per prevenire rughe e smagliature, protettivo dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karité Bio

100% naturale e senza profumo aggiunto

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Murumuru Bio

Aumenta la lucentezza dei capelli secchi, danneggiati, crespi e opachi

Valutazione: 3.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burrocacao Vegan

Morbido e scorrevole dal finish lucido con cere 100%

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: BisouBio
Confezione: 4,5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,20 € 6,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Busiata Integrale di Grano Duro Bio

Da semola integrale monovariante di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Busiata Lunga di Semola di Grano Duro Bio

Trafilata al bronzo

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Busiata di Semola di Grano Duro Bio - Artigianale

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Busiate di Russello Bio - Le Siciliane

Fonte di fibre

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,51
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buste BioAttive - 3 Buste

A base di tutolo di mais ed essenze naturali biologiche

Valutazione: 4.36 / 5 (36)

Produttore: Greenatural
Confezione: 30 g (3 buste x 10 g) - 2 ganci di cartone + 3 nastri + 3 cartine profumate

In classifica

Opzioni:

€ 4,49 € 4,99

Risparmi € 0,50 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bye Bye Impurità - Maschera Viso Purificante

Con acido azelaico, prebiotici e carbone vegetale contro imperfezioni e lucidità

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

CK1 - Stabilità - I Rimedi di Fonti Italiane

Rimedio di acqua sorgiva italiana preparata secondo il metodo del Dr. Bach

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 15,90
prezzo: 795,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

CK2 - Emozione - I Rimedi di Fonti Italiane

Rimedio di acqua sorgiva italiana preparata secondo il metodo del Dr. Bach

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 15,90
prezzo: 795,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

CK4 - Fiducia - I Rimedi di Fonti Italiane

Rimedio di acqua sorgiva italiana preparata secondo il metodo del Dr. Bach

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 15,90
prezzo: 795,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

CK7 - Rinascita - I Rimedi di Fonti Italiane

Rimedio di acqua sorgiva italiana preparata secondo il metodo del Dr. Bach

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 15,90
prezzo: 795,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Cabernet - Vino Rosso Bio

Uve Cabernet - Veneto - IGP - Senza Solfiti Aggiunti

Valutazione: 4.19 / 5 (16)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 11,34
prezzo: 15,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao (estratto) - Olio Essenziale

Theobroma cacao fiori - Ghana

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,62
prezzo: 176,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Bio per Cioccolata Calda

Preparato biologico in polvere per una bevanda densa e cremosa

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: Barattolo di vetro da 300 g

€ 12,84
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Boost Bio - Bevanda Bio al Cacao

L'alternativa Bio al caffè con cacao e funghi medicinali per energia e concentrazione

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 300 g

In classifica

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 50,15 € 59,00

Risparmi € 8,85 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Conacado - Cacao Amaro in Polvere

Cacao in polvere dalla Repubblica Dominicana

Valutazione: 4.78 / 5 (314)

Produttore: Altromercato
Confezione: 75 g

In classifica

€ 3,18
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Criollo in Polvere Biologico

Cacao crudo ricco di antiossidanti

Valutazione: 4.86 / 5 (88)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 g

€ 12,73
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 28 visitatori

Cacao Magro Bio

Ideale per dolci - 100% cacao magro ideale per torte e gelati

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g

€ 5,95
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Magro in Polvere Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (89)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 120 g

€ 6,76
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Nibs - Fave di Cacao Bio

Crude in pezzi

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 40 g

€ 4,07
prezzo: 101,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto