Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Deodorante Naturale in Stick

100% organico, vegan e plastic-free, senza bicarbonato di sodio

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: We Inspire Beauty
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Onda Marina - Roll-on

Senza sali di alluminio

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 8,30
prezzo: 166,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Onda Marina Spray

Freschezza a lunga durata, senza alcool o sali di alluminio

Valutazione: 4.32 / 5 (73)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Roll On - Allume di Potassio

Antibatterico e delicato per pelli sensibili! 24 ore di protezione senza aloni

Valutazione: 4.4 / 5 (236)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,79 € 7,99

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Roller - Aloe Vera

Con estratto di fiore di camomilla

Valutazione: 3.94 / 5 (114)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 4,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Senza Profumo 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali di alluminio, formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,90
prezzo: 158,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Elisir Floreale

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Solido - Note di Legni

Senza bicarbonato e sali d'alluminio

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray - For Men

Estratti di Ginseng e Tè verde bio, formula no gas e senza alcol

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray Freschezza 24h Alta Tolleranza

Senza alcool e sali d'alluminio per ascelle protette tutto il giorno

Valutazione: 2 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,95
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray Uomo Bio

Rinfrescante, energizzante e senza alcool al fresco profumo di bergamotto

Valutazione: 4.22 / 5 (18)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 7,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray al Limone

Efficace 24h - Rinfrescante - Senza sali d'alluminio

Valutazione: 4.38 / 5 (92)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray alla Salvia

Deodora efficacemente con una fresca nota speziata - Senza sali di Alluminio

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H - Freschezza Botanica

Fragranza unisex dalle note verdi ed erbacee, adatta sia per le esigenze maschili che femminili

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H - Sun Glow

Protezione a lunga durata contro gli odori, con una fragranza fruttata e solare che evoca le vacanze

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H Pelli Sensibili - Rosa e Lampone

Protezione a lunga durata contro gli odori, anche per le ascelle più sensibili

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Stick Ricaricabile 48H Pro-Age Menopausa

Per rispondere alle esigenze specifiche della pelle durante la menopausa

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 g

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Uomo Spray No Gas con Allume

Con estratto di Cetriolo bio per una freschezza che dura a lungo

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

€ 7,99
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Vegan in Crema Sensitive

Senza alcool, profumo e sali d'alluminio per un'efficacia fino a 12 ore

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 50 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,98
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Vegan in Crema agli Agrumi

Efficace per 12 ore al profumo fresco di Lemongrass e Bergamotto

Valutazione: 3.33 / 5 (3)

Produttore: 4 People Who Care
Confezione: 50 g

€ 8,98
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deolatte Roll-On Bio per Pelli Sensibili

Lenitivo, riequilibrante e senza antitraspiranti per la pelle più delicata

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 6,50
prezzo: 130,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla - Deodorante Stick Bio

Pratico formato stick in 3 diverse profumazioni, senza alcool né sali d'alluminio

Valutazione: 4.26 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla - Deodorante in Crema Bio

Senza sali di alluminio né alcool in 3 profumazioni naturali

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 9,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Fiori di Primavera Bio Deodorante Roll-On

Arricchito con estratto di bardana

Valutazione: 4.26 / 5 (31)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto