Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Passato di Lenticchie Decorticate Bio

Pronto all'uso

Valutazione: 4.89 / 5 (37)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 5,13
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Zuppa Orzo e Piselli

Bilanciata, emolliente, depurativa.

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 3,05
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Bio Super Idratante Riparatrice

Immediata sensazione di morbidezza, senza ungere

Valutazione: 4.7 / 5 (37)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Novità

€ 14,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gin-Ke-Tze - Ginkgo Biloba - Integratore in Compresse

Antiossidante, sostiene la memoria e le funzioni cognitive

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 80 tavolette da 600 mg - 48 gr - polvere micronizzata

€ 25,00
prezzo: 520,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Buste BioAttive - 3 Buste

A base di tutolo di mais ed essenze naturali biologiche

Valutazione: 4.36 / 5 (36)

Produttore: Greenatural
Confezione: 30 g (3 buste x 10 g) - 2 ganci di cartone + 3 nastri + 3 cartine profumate

In classifica

Opzioni:

€ 4,49 € 4,99

Risparmi € 0,50 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Camomilla

kr21 (Matricaria chamomilla)

Valutazione: 4.47 / 5 (36)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ghee Easy - Burro Chiarificato e Cocco

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 245 g

€ 14,42
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Pecan Sgusciate Biologiche Raw

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 10,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Multicereali con Grano Saraceno e Quinoa Bio

Leggere e gustose!

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,63
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Fusilli Multicereali

Con grano saraceno e quinoa

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 340 g

€ 3,26 € 3,63
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,37 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salviette Intime in Cotone Biologico

Per una delicata sensazione di freschezza anche fuori casa!

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Masmi Natural Cotton
Confezione: 20 salviette intime

€ 2,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Bio SPF 30 Alta Protezione

Resistente all'acqua, leggera e facile da stendere con filtri fisici 100% minerali

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 22,00
prezzo: 176,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 12 visitatori

Olio Capelli Protettivo 3 in 1 - Aloha

Spray leggero per proteggere i capelli dal sole, perfetto per lo styling o come impacco ristrutturante

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 125 ml

€ 12,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Tortina di Riso, Cocco e Cacao Biologico

Quattro tortini senza glutine, con farina di riso Italiano

Valutazione: 4.53 / 5 (36)

Produttore: Probios

€ 3,41
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ramen Noodles Biologici

Spaghettini di frumento ideali per Ramen e zuppe

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 4,16
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Trapanese Bio

Sugo per la pasta biologico, 100% vegetale

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,86
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Khorasan

Prodotta in Emilia Romagna

Valutazione: 4.56 / 5 (36)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 4,65
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Gallette di Avena Bio

Con Sale - Ricche di fibre

Valutazione: 4.92 / 5 (36)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 100 g

€ 3,31
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Crumiri con Grano Saraceno

Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.28 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 5,33
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix di Farine per Pizza Rustica Integrale Bio

Farine macinate a pietra

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

€ 3,60
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco

Ottimo emolliente ed elasticizzante, antirughe e riparatore cutaneo e nutriente.

Valutazione: 4.72 / 5 (36)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soya Maionese Bio in Tubetto

Senza uova

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 158 ml - 150 g

€ 2,99
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Tè Bianco e Aloe Bio

Infuso ayurvedico di erbe con basilico, margherita, curcuma

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g (17 bustine filtro da 1,8)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto