Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olive Nere Denocciolate in Olio Extravergine d'Oliva Bio

Gusto intenso e fruttato per aperitivi e ricette sfiziose!

Valutazione: 4.61 / 5 (49)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 170 g

Opzioni:

€ 4,97

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti Style

Realizzate con la radice della pianta Konjac

Valutazione: 4.14 / 5 (49)

Produttore: Slendier
Confezione: 250 g

€ 4,53
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Monoi

Olio solido idratante e nutriente al profumo di Tiarè, Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.82 / 5 (49)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Rigenerante Melograno

Trattamento antiossidante nutriente per mani morbide e protette ogni giorno

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Weleda
Confezione: 50 ml

€ 9,94
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Resque

Sostiene la pelle in situazione di emergenza

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stesweet - Stevia in Compresse

Un sostituto naturale dello zucchero

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Stesweet
Confezione: 250 compresse

€ 9,00
prezzo: 600,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda al Cocco "Supreme" con Acqua di Cocco

Biologico e senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (48)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 L

€ 4,65
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Polpa di Carrube Bio Raw

Sostituto del cacao

Valutazione: 4.77 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 6,74
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco in Polvere Bio

Alternativa al latte per vegani con Maltodestrine da Tapioca biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 14,02
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pizzoccheri di Grano Saraceno Bio

Biologici, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,81
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Chia Bio

Fonte di fibre e proteine vegetali

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

€ 3,58
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Alghe Kelp Bio

Ricca di minerali ed oligoalimenti quali Calcio, Iodio, Zinco

Valutazione: 4.63 / 5 (48)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 250 g

€ 17,12
prezzo: 68,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Azzimo Senatore Cappelli - Senza Lieviti

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.77 / 5 (48)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g - 2x100 g

€ 2,78 € 3,27
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Sorgo Bio

Pasta italiana senza glutine, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.52 / 5 (48)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 4,43
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana allo Zenzero

Speziata e aromatica

Valutazione: 4.6 / 5 (48)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine da 1,3 g - 23,4 g

€ 4,45
prezzo: 190,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Nere Italiane Denocciolate Biologiche

Olive in salamoia

Valutazione: 4.75 / 5 (48)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g - 150 g peso sgocciolato

€ 4,26
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Ribe Integrale

Biologico e ideale per risotti e insalate

Valutazione: 4.48 / 5 (48)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 1 kg

€ 5,87
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senza Placca per Cani e Gatti

Alimento complementare in polvere contro placca, tartaro e alito cattivo

Valutazione: 4.31 / 5 (48)

Produttore: Anibio
Confezione: 60 g

In classifica

€ 18,54
prezzo: 309,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biovegando Mayo Classic

Buona, leggera e gustosa. Senza latte e senza uova

Valutazione: 4.38 / 5 (48)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 230 g

€ 3,34 € 3,93
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,59 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Fiori di Primavera Bio Deodorante Spray

Estratto di bardana e liquirizia

Valutazione: 4.25 / 5 (48)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Balsamo Leggero con Proteine della Quinoa

Per capelli ricci che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 15,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Tapioca Biologica

Addensante naturale

Valutazione: 4.71 / 5 (48)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,65
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zenzero in Polvere Biologico

Gusto intenso, piccante e leggermente pungente

Valutazione: 4.85 / 5 (48)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 8,45
prezzo: 67,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente alle Mandorle

Per la pelle delicata e sensibile

Valutazione: 4.69 / 5 (48)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto