Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Tahin Integrale Bio - Crema di Sesamo

Per creme, salse, paté

Valutazione: 4.8 / 5 (283)

Produttore: Sunita
Confezione: 680 g

Opzioni:

€ 15,73

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hennetica - Tinta Vegetale

Mix di erbe tintorie biologiche ed equosolidali per un colore intenso e naturale

Valutazione: 4.52 / 5 (283)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 9,18 € 10,80

Risparmi € 1,62 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Idrolato di Lavanda Biologico

Calma, lenisce, rinfresca e decongestiona l'epidermide

Valutazione: 4.58 / 5 (281)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Vergine di Cocco Bio

Un ottimo prodotto ideale per la cura della pelle e come alimento

Valutazione: 4.81 / 5 (281)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 9,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gallette di Grano Saraceno Bio

Con sale- Senza glutine - Ad alto contenuto di fibre

Valutazione: 4.7 / 5 (280)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 100 gr

€ 3,16
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Detergente Super Concentrato

Multiuso igienizzantea pH neutro, da diluire con acqua e dura fino a 44 lavaggi

Valutazione: 4.62 / 5 (276)

Produttore: Eco Nano Green Project
Confezione: 35 ml

In classifica

€ 6,22 € 7,88
prezzo: 177,00 euro per litro

Risparmi € 1,66 (21 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Snack di Riso Bio senza Glutine

2 cialde con ripieno cremoso

Valutazione: 4.49 / 5 (274)

Produttore: Probios
Confezione: 25 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 1,34 € 1,49

Risparmi € 0,15 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Cannella Ceylon in Polvere Bio

Delicata e raffinata!

Valutazione: 4.76 / 5 (271)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,07

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Dentifricio Sbiancante Wonderwhite - Menta e Carbone Attivo

Denti più bianchi e alito fresco per tutta la giornata

Valutazione: 4.59 / 5 (271)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fiocchi Integrali Bio di Avena Mignon

Valutazione: 4.79 / 5 (269)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

In classifica

€ 2,87
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Dentifricio alla Menta Senza Fluoro

Protegge i denti e l'alito

Valutazione: 4.6 / 5 (268)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 3,40 € 4,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Risparmi € 0,60 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Passata di Pomodoro Bio

Ottenuta da pomodoro fresco coltivato in Italia

Valutazione: 4.82 / 5 (263)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 700 g

In classifica

€ 2,34
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Sciroppo d'Agave Biologico

Dolcificante facilmente solubile, ottimo per la preparazione di dolci!

Valutazione: 4.71 / 5 (261)

Produttore: Probios
Confezione: 380 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,12
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lievito Madre Bio di Frumento Essiccato

Essiccato, fermentato 50 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (260)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 3,69

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Percarbonato di Sodio Sbiancante - Formula Potenziata

Senza enzimi, profumi o sbiancanti ottici, efficace già a 40°C

Valutazione: 4.81 / 5 (258)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1,5 kg

In classifica

€ 13,16 € 14,63
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,47 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Shampoo Bio Extravergine

Shampoo neutro delicato e senza profumo per lavaggi frequenti e cute sensibile

Valutazione: 4.58 / 5 (255)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Riso Bianco Basmati Biologico

Varietà etnica pregiata e biologica

Valutazione: 4.79 / 5 (252)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,36 € 3,95
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,59 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Solare al Monoi Tiaré - Olio Abbronzante

Vegetale per corpo e capelli

Valutazione: 4.73 / 5 (249)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 5,50
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Barretta Raw Bite Bio

L'energia naturale di frutta, in una barretta biologica

Valutazione: 4.65 / 5 (248)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,32

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

DIY Cream - Crema Base Neutra Biologica

Per viso e corpo, facile da personalizzare

Valutazione: 4.64 / 5 (248)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 g

In classifica

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Emergenza Resque - Dose

Il rimedio di emergenza dei fiori di Bach

Valutazione: 4.68 / 5 (247)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Choco – Infuso con Cacao, Zenzero e Spezie Bio

erfetto per ritrovare energia e armonia

Valutazione: 4.7 / 5 (247)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 37,4 g (17 bustine filtro da 2,2 g)

€ 4,26
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Detergente Multiuso all'Ossigeno Attivo

Con oli essenziali biologici di Menta e Eucalipto

Valutazione: 4.72 / 5 (244)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 2,99
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tahin Chiaro - Crema Chiara di Sesamo Bio

Crema di sesamo decorticato senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.63 / 5 (242)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

In classifica

€ 4,90
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto