Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Semi di Lino Scuri Bio

Valutazione: 4.62 / 5 (74)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 400 g

€ 5,02
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polentina di Mais Bio, Istantanea e Senza Glutine

Farina di mais biodinamica, pronta in 2 minuti

Valutazione: 4.72 / 5 (74)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 2,77
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Fresh - Tea Tree, Zenzero e Lime

Deodorante roll-on naturale per pelli sensibili

Valutazione: 4.45 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 6,60
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risoni di Semola di Grano Duro Bio

Lenta essiccazione

Valutazione: 4.85 / 5 (74)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti Bio

Biologici e 100% coltivati in Italia

Valutazione: 4.84 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mirtilli Bio - Frutta e Niente Più!

100% mirtilli biologici italiani senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 200g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Bio Multifunzione

Lenitivo e rinfrescante per pelle e capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pastina - Effe di Farro Bio

Pasta di farro dicocco

Valutazione: 4.68 / 5 (73)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 2,43
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palline di Miglio Bio - Senza Glutine

Snack non fritto

Valutazione: 3.96 / 5 (73)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 75 g

€ 1,79
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema Mani Neutra all'Olio Extravergine di Oliva

Nutriente, protettiva e senza profumazioni per pelli secche e sensibili

Valutazione: 4.59 / 5 (73)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 60 ml

€ 6,40
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carta di Riso per Involtini Primavera

Sfoglie di riso essiccate per preparare i classici involtini asiatici

Valutazione: 4.55 / 5 (73)

Produttore: Arche Naturkuche
Confezione: 150 g

€ 5,78
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio Nero Fermentato - 2 Bulbi

Valutazione: 4.71 / 5 (73)

Produttore: Nigrum Bio - La Abuela Carmen
Confezione: 85 g - 2 bulbi

€ 6,21
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Onda Marina Spray

Freschezza a lunga durata, senza alcool o sali di alluminio

Valutazione: 4.32 / 5 (73)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Rucola Bio

Antiossidanti e dal gusto intenso, perfetti per arricchire ogni piatto

Valutazione: 4.33 / 5 (73)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risveglio di Buddha - Maca e Vaniglia

Super colazione istantanea Iswari senza glutine

Valutazione: 4.38 / 5 (73)

Produttore: Iswari
Confezione: 360 g

€ 15,87
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pinoli Sgusciati Biologici Raw

Valutazione: 4.75 / 5 (73)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 19,26

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Biodeo Soft - Iris, Bardana e Calendula

Deodorante roll-on extra delicato per pelli sensibili

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 6,60
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Vegetali con Semi di Lino

Fluido disciplinante, anticrespo e lucidante per capelli danneggiati e con doppie punte

Valutazione: 4.51 / 5 (73)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Bio

Citrus limon - Anche per uso alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (73)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 9,80
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Curry Dolce in Polvere Bio

Miscela di spezie in polvere per insaporire riso, pollame e piatti esotici

Valutazione: 4.79 / 5 (73)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 4,24
prezzo: 84,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complesso di Vitamina B12 Metilcobalamina

Estratto liofilizzato

Valutazione: 4.77 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 24,00
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Ceci Biologica

100% ceci bianchi coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,23
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Neri Bio

Coltivati in Italia con il metodo biologico

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto