Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Sugo all'Arrabbiata Bio

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cookies 3 Chocolats - 10 Biscotti con Pepite al Cioccolato Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 175 g (5 sacchetti da 2 biscotti)

€ 5,67
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Semi di Fava Aquadulce Bio

bo92 (Vicia faba major)

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

In classifica

€ 3,52
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erbe Aromatiche Bio - Borragine

kr11 (Borago officinalis)

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g (2-4 m²)

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Buona Difesa Bio

Difese immunitarie

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,89
prezzo: 98,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patè di Verdure con Alghe e Tofu in Olio di Oliva Bio

Con mugi-miso, shoyu e Tapioca

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Algamar
Confezione: 180 g

€ 7,94
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Omogeneizzato di Legumi e Verdure Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 3,10
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pitaya Essicata Bio

Ricca di Vitamina C

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 9,36
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soin Ciblè - Trattamento Mirato Correttivo delle Macchie Cutanee

Penna correttiva per un'applicazione di precisione attiva contro 6 tipi di macchie cutanee

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 2 ml

€ 20,50
prezzo: 102,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Fuoco - Impacco Rigenerante

Trattamento detox, ideale per chi soffre di forfora, prurito, desquamazione e cute problematica

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè alle Erbe, Speziati e alla Frutta - Assortimento Assaggino Biomonello

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 20 bustine

€ 6,10
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Presto Mamma

Miscela di erbe per infuso da agricoltura biologica per la gravidanza

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 21,6 g - 8 bustine da 1,2 g

€ 5,03
prezzo: 232,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Collagene Marino

Con acido ialuronico a basso PM per un'azione idratante e liftante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 42,90
prezzo: 858,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Acido Modellante Ricci

Risciacquo acido per sigillare le scaglie e lucidare i capelli senza appesantire

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 14,90
prezzo: 119,00 euro per litro

Non disponibile

Crema Leggera Modellante Ricci

Azione ristrutturante effetto cheratina per capelli ricci, secchi, sfibrati e tendenti al crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Solubile Bio

Senza zuccheri ne edulcoranti aggiunti!

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Natruly
Confezione: 225 g

€ 10,38
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappardelle di Semola di Grano Duro

Con grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cioccolato di Modica IGP (70%) con Carruba e Zenzero

Con quattro soli ingredienti tutti biologici

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,60
prezzo: 92,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Tonka in Polvere Bio

Gusto aromatico dolce per arricchire i dessert

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,60
prezzo: 330,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Couperose

Per pelli sensibili e delicate

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli alla Frutta Bio - Zer% Glutine

Senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 325 g

€ 5,86
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Emulsione Leggera Alta Tolleranza - REactive

Leggera, protettiva e senza profumo per pelle irritata, mista e sensibile

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

€ 16,50
prezzo: 412,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lift & Light Gold Mask

Rimpolpante, rigenerante e distensiva con scaglie d'oro 24K

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Eterea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 47,90
prezzo: 958,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-On Antizanzare Aromapic - Latte Corpo Bio

Anti puntura - Agli oli essenziali 100% biologici*+Citriodiol®

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,40
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto