Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Hair Force Oil Crescita - Olio Capelli Fortificante e Stimolante

Rinforza i capelli fragili, che faticano a crescere, che cadono o che si spezzano

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Altissimo potere districante, elimina il crespo e definisce i ricci senza appesantirli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Idrata e protegge le lunghezze, eliminando l'effetto paglia dai capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Rosmarino

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Ortica e Rosmarino

Con estratti di salvia, ortica e rosmarino per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Bio-Relax Arancia, Zenzero e Cannella

Una bevanda dal gusto fresco e frizzante!

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 60 g

€ 5,61
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Oral Plus - Spray

Per il benessere della gola

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 15,00
prezzo: 750,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini Bio ai Semi di Finocchio Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,23
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio con Miele di Manuka, Propoli e Olio di Manuka

Aroma naturale di menta

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Manuka Health
Confezione: 75 ml

€ 7,99
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Misticanza di Fiori

Miscela di erbe biologiche per grigliate di carne bianca e verdura

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 g

€ 4,91
prezzo: 272,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente e Granella di Nocciole

Barretta proteica vegetale ricoperta di cioccolato fondente e granella di nocciole

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema di Pistacchio Bio

100% Pistacchi

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 160 g

€ 17,07
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Antigiallo Tonalizzante

Districa e ammorbidisce, neutralizzando i riflessi giallo-arancio

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Solare Spray Rinfrescante

Rinfresca, idrata, lenisce i rossori e regala un'abbronzatura impeccabile

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,48 € 12,95
prezzo: 32,00 euro per litro

Risparmi € 6,48 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Esfoliante Lozione Viso

Rimuove grigiore e imperfezioni per una pelle uniforme, levigata e radiosa

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

FettaMadre - Fette Biscottate Biologiche con Pasta Madre Senatore Cappelli, Russello e Uvetta

Con Pasta Madre

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 300 g

€ 6,62
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio con Quarzo Rosa

Rigenera, rassoda e purifica la pelle, arricchita con veri cristalli di quarzo rosa

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 200 ml

€ 19,95
prezzo: 99,00 euro per litro

Non disponibile

Prugna - Composta Biologica

Senza glutine - 100% Prugne

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 6,48
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sambuco - Confettura Extra Biologica

Senza glutine

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,65
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarallini Classici Senza Glutine

Delizioso snack leggero e fragrante!

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 4,04
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lalay - Maschera Proteica Volumizzante

Con Methi, Cassia, Altea e proteine vegetali, adatta anche per il Curly Girl Method

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Non disponibile

Pukka Morning Berry - Tisana Pukka Bio

Dolce risveglio fruttato!

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 38 g

€ 5,87
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Pasta di Cacao Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,49
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Attiva Profumata Rinfrescante

Con acqua attiva di Melone e note di Cocomero e Menta

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto