Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Orzotto ai Porri Biologico

Delizioso con il formaggio fuso

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 200 g

€ 3,72
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Penne di Farro Integrale Triticum Dicoccum

Coltivato e lavorato artigianalmente in Italia

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Japan Matcha Premium Green Tea - Tè Verde Giapponese - 10 Capsule Compatibili Nespresso®

Per una facile preparazione in macchine Nespresso®.

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 10x1,5 g - 15 g

€ 6,31
prezzo: 420,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Bio Bagno Shampoo Corpo Capelli Baby

Ultra delicato a pH 6 per il bagnetto del bambino

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 16,00
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Canapa

Specialità alimentare biologica

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,62
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Baby Corpo e Capelli

Con Mela Cotogna Biologica, Fieno Greco

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 g

€ 9,50
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Costituzionale Melissa

Lenitiva e purificante

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 13,60
prezzo: 272,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Curcuma Zenzero Pepe Nero Biologico

Mix naturale per condimento o integratore alimentare

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 10,80 € 12,00
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,20 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Spezzato Bio

Per minestroni e contorni

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

€ 3,72
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tulsi - Basilico Santo

In caso di forfora, infezioni del cuoio capelluto, per rendere i capelli lucidi o per pelle grassa

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale Biologico Puro di Babassu

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

€ 10,40
prezzo: 104,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anatra Bio con Patate Dolci per Cani

Umido completo per cani adulti di tutte le razze

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 400 g

€ 4,64
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Sapone Liquido alla Calendula

Per la pulizia delicata delle mani e del corpo

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Fitocose
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba per Viso, Corpo e Capelli

Idrata, ammorbidisce e dona luminosità

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 23,63 € 27,80
prezzo: 236,00 euro per litro

Risparmi € 4,17 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Naturale Vegano Cacao, Menta e Rosmarino

Sapone 100% naturale profumato con oli essenziali - Con imballaggio in carta biodegradabile

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 80 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Baheda (Bibhitaki) Bio

Polvere ayurvedica rinforzante per capelli, promuove la crescita e arresta la caduta

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Dolci con Farina di Riso 100% Integrale

Senza glutine, specificamente formulato per celiaci

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Rigate Bio Grano Duro Senatore Cappelli

Trafilate al Bronzo

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: La Biologica
Confezione: 500 gr

€ 3,82
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Walnut - Dose

Il fiore di Bach che aiuta a conquistare la propria libertà, in modo che ciò che facciamo provenga dal profondo di noi stessi

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Canestrino Bio

Sementi Arcoiris biologiche

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 semi

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Decorticato Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Agribosco
Confezione: 5 kg

€ 24,78
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Acai in Polvere Bio

Ricco di antiossidanti

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Iswari
Confezione: 70 g

€ 20,83
prezzo: 297,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Tulsi Bio

Indicato per la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Aloe

Con succo di aloe barbadensis

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 250 ml

€ 14,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto