Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Finocchietto Selvatico Bio

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 11,77
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio, Ginepro & Co

Sale aromatizzato con erbe aromatiche

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,22
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Batticuore Bio

Miscela di piante contuse dal sapore pungente e aromatico

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 7,06
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe e Funghi Shiitake Marinati Bio

100% vegetale con olio d'oliva e aceto di mele

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Algamar
Confezione: 160 g - 112 g sgocciolato

€ 7,34
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eye Cream Mask

Drena, decongestiona e tonifica contrastando le occhiaie

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 20 ml

€ 9,90
prezzo: 495,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo Olive Verdi e Capperi Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,78
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Booster Spray - My Keratin

Stimola e fortifica con effetto cheratina i capelli deboli e che cadono

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,90
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Dopo Sole Rigenerante e Idratante - Solair

Cremosa ed ultra nutriente per ristrutturare i capelli danneggiati e sfibrati dal sole

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Henne Indiano Neutro

Pura polvere di Cassia biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Notte con Acido Salicilico - Re-Purity Skin Sleeping Mask

Leggera ed esfoliante per rinnovare e levigare la pelle impura, grassa e acneica

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

€ 19,90
prezzo: 398,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciappe Semintegrali al Farro Bio

Senza lievito

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 150 g

€ 4,26
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Sommità di Iperico Bio

Rilassante e distensiva!

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,53
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Solido Nutriente Antiage

Rimpolpa, tonifica e contrasta le rughe della pelle secca e matura

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Senso Naturale
Confezione: 24 g

€ 25,90
prezzo: 107,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorni Occhi Anti-Age - Pro Collagene

Riduce rughe, borse, occhiaie per uno sguardo più luminoso in 10 secondi

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 15 ml

€ 42,40
prezzo: 282,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Ristrutturante

Bio trattamento capelli con Cheratina

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 40 g

€ 9,90
prezzo: 247,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Ristrutturante

Con estratto di Castagna e olio di Ricino

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 55 g

€ 9,60
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sleep To Fix Serum

Siero notte intensivo con Bakuchiol per ridurre rughe e macchie della pelle

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Eterea
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eleuterococco Bio - Ampolle

Contribuisce a favorire la memoria e le funzioni cognitive, sostenendo l’organismo grazie alla sua naturale azione tonico-adattogena

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle bevibili da 15 ml

€ 22,00
prezzo: 97,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sjampoe Mini Size - Kit 4 Shampoo Solidi con Burri, Argille ed Erbe Ayurvediche

4 mini size degli shampoo solidi Anarkhia Bio per tutte le esigenze di cute e capelli

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 4 x 10 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Illuminante e Rigenerante

Per Pelli spente e secche, incarnato non omogeneo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra La Pils - Birra Pilsner Bio

Birra chiara a bassa fermentazione

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Cà Barley
Confezione: 330 ml

€ 3,85
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Fred - Birra Ambrata Bio

Gusto caramellato con sentori di liquirizia

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Cà Barley
Confezione: 330 ml

€ 4,26
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso bi-fase Kosmika - Purifica

Sostiene i naturali processi di disintossicazione cellulare

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 15 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 146,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle allo Zenzero

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Liebhart's Gesundkost
Confezione: 100 g

€ 7,24
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto