Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Miscela per Pane Bio Gluten Free

Farina integrale di riso e miglio senza glutine per pane, dolci o focacce

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 g

€ 6,96
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lavaggi Frequenti con Aloe Vera

Ideale in alternanza con trattamenti specifici

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 14,70
prezzo: 73,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Rosso Bio - 5 L

Bag in box - confezione maxi con rubinetto

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 5 l - Tanica con rubinetto

€ 25,33
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Originario Semintegrale Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 22,51
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Alchechengi Essiccate Biologiche

Alimento Raw 100%

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 13,54
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro e Riso Soffiato con Miele Bio

Cereali per una prima colazione a base di riso e miele

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Bio Family
Confezione: 200 g

€ 5,10
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Menta Coreana

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Bio - Olio Essenziale

PInus Pumilio

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida Aloe e Burro di Karitè

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: La Bottega Eco & Logica
Confezione: 250 ml

€ 14,50
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente al Propolis

Per la pulizia quotidiana della pelle grassa e impura

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Magredo 2 - Puro Sciroppo d'Acero Biologico

Fonte naturale di Manganese e Vitamina B

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 500 ml

€ 46,95
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Mallo di Noce

Per il trattamento estetico dei capelli bruni

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 12,55
prezzo: 62,00 euro per litro

Non disponibile

Eucalipto Citriodora Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus citriodora

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi e con Forfora - Argilla Bianca

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Bjobj
Confezione: 250 gr

€ 8,25
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Pompelmo Bio

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 4,49
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capperi in Olio Bio

Contorno con olio extra vergine di oliva e aceto

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 6,40
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolini "Cupidon"

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sovescio "Prato per Api Mellifera"

Facelia, grano saraceno, calendula, borragine, aneto e fiordaliso.

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basic Rice Masala

Polvere di spezie

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 25 g

€ 5,11
prezzo: 204,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Garam Masala Paste

Ideale per condire il curry

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 175 g

€ 4,99
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Prugna

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,36
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Piedi

Per piedi stanchi, induriti, gonfi

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Non disponibile

Sugo agli Aromi Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,18
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Quercia

Valutazione: 4.2 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto