Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Elasticizzante Capelli Mossi al Ribes

Migliora l'elasticità del capello, per onde più voluminose e definite

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Idratante Capelli Ricci alla Mela Verde

Nutre e definisce i ricci contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Vinaccioli

Protegge la pelle dall’invecchiamento precoce, dagli agenti atmosferici, dai radicali liberi

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciole

Per le pelli miste e grasse, grazie al suo effetto astringente e sebo-regolatore

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Nutriente all'Aloe - Trattamento Specifico per Cute Secca

Idrata, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto disidratato e pruriginoso

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Solare Bianco SPF 50+

Senza profumo e resistente all'acqua, perfetto per cicatrici e sport

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 12 g

€ 15,90
prezzo: 132,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Balsamo Volume - Arancio e Achillea

Districa e idrata in profondità lasciando i capelli lucidi e voluminosi senza effetto crespo

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ricci Definiti - Oliva e Lino

Districante e idratante per ricci elastici, definiti e voluminosi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Namalei
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Styling Cream Liscio Impeccabile - Aloe, Lino e Malva

Contrasta umidità ed effetto crespo per capelli perfettamente lisci, disciplinati e brillanti

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Namalei
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Terra - Impacco Crescita Stimolante e Rinforzante

Stimola il cuoio capelluto e rinforza le radici per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (28)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Fuoco - Impacco Rigenerante

Trattamento detox, ideale per chi soffre di forfora, prurito, desquamazione e cute problematica

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Water Sea Salt Spray - Spray Bifasico Idratante e Fissativo

Struttura, lucida e idrata per uno styling naturale, spettinato e anticrespo

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Milk - Latte Disciplinante per lo Styling

Capelli disciplinati, nutriti e corposi senza effetto crespo

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Co-Wash Modellante Ricci

Balsamo e scrub lavante per capelli puliti più a lungo senza effetto crespo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Modellante Ricci

Azione ristrutturante effetto cheratina per capelli ricci, secchi, sfibrati e tendenti al crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante Ricci

Effetto definito, morbido ed elastico per sostenere la piega di onde e ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (20)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niacinamide 4% + Acido Salicilico 2%

Siero viso purificante e illuminante contro macchie, imperfezioni e prime rughe

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 13,52 € 15,90
prezzo: 450,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Bio Rinascita Lift

Idrata, definisce e dona extra volume ai capelli

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: BisouBio
Confezione: 200 ml

€ 11,13 € 15,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 4,77 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Idratante ed elasticizzante per capelli ricci e mossi approvato dal Curly Girl Method

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo Riparatore - Magic Pro

Booster proteico per levigare la cuticola e contenere il crespo

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Volumizzante Capelli Fini alla Magnolia

Rafforza la struttura dei capelli conferendo maggior volume

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lisciante alla Ninfea

Liscio perfetto

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Disciplinante all'Olio di Avocado

Mai più effetto crespo!

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Mask

Maschera intensamente idratante per capelli ricci ed estremamente ricci

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto