Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Scaglie di Sapone Vegetale Bio - Soap Flakes

Senza sbiancanti, ne profumi

Valutazione: 4.31 / 5 (35)

Produttore: La Droguerie Ecologique®
Confezione: 1 kg - 130 lavatrici

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,61
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera-Scrub Decotto

Con microparticelle esfolianti per purificare, tonificare e detossinare il cuoio capelluto

Valutazione: 3.56 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,11 € 16,60
prezzo: 70,00 euro per litro

Risparmi € 2,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri Puri "Buon Viaggio"

L'essenza del benessere olfattivo: rinvigorente

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,11 € 16,60
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bouillon - Brodo Vegetale in Pasta

Soia, porro, prezzemolo, Sedano, Carote, levistico, pastinache, curcuma, cipolle

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Morga
Confezione: 400 g

€ 16,59
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto Balsamico di Modena I.G.P. Biologico

Densità di circa 1,30

Valutazione: 4.94 / 5 (18)

Produttore: Acetaia Terra del Tuono
Confezione: 250 ml

€ 16,59
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (111)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 750 ml

€ 16,59
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Sgusciate Biologiche

Crudo 100%

Valutazione: 4.54 / 5 (54)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 16,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miglio Selvatico Marrone

Macinato a pietra a 30°

Valutazione: 4.66 / 5 (35)

Produttore: Cosmolife
Confezione: 750 g

€ 16,59
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alveare Composto Biologico

Preparazione a base di miele, polline, pappa reale e propoli

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 150 g

€ 16,56
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Rosmarino

Per diffusori e profumatori per l'ambiente

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Antica Tenuta Giovanna
Confezione: 10 ml

€ 16,53
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Micellare Cute Sensibile e Lavaggi Frequenti - UNDICI

Detersione extra-delicata per tutti i tipi di cute e capelli

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo-Crema Micellare Anti-Età - UNDICI

Trattamento cremoso ritrutturante per capelli deboli e fragili

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo Lift - Crema Sapone

Detergente purificante, esfoliante e lenitivo per viso e zone seborroiche

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 13,20 € 16,50
prezzo: 88,00 euro per litro

Risparmi € 3,30 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Eucalipto Radiata Bio

Eucalyptus radiata 100% puro per aromaterapia

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Anguria di Bagnacavallo Bio

B276-25

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 16,50
prezzo: 660,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 1 visitatore

Semi di Melanzana Black Beauty Bio

Melanzana Solanum melongena L.

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 semi

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melanzana Violetta di Firenze Bio

Varietà toscana bio dal frutto viola intenso

Produttore: Arcoiris
Confezione: 500 semi - grammatura non indicata

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ad altissimo potere districante ed ammorbidente

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lucidante Extra Liscio

Balsamo ad altissimo potere lisciante e lucidante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sublime Drop Foundation - Sottotono Neutro

Fondotinta liquido super fluido e leggerissimo, per una pelle luminosa e naturale

Valutazione: 4.3 / 5 (56)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 19 g - 15 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel - Aloe Vera

Con 97,5% di gel di aloe vera

Valutazione: 4.84 / 5 (32)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Con Iperico, Centella e Canapa

Valutazione: 4.58 / 5 (98)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sport - Olio all'Arnica ed Artiglio del Diavolo

Olio da massaggio per dolori muscolari e articolari

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Vera

100% puro e biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (64)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,02 € 16,50
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto