Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Moringa Oleifera

Ricca di sostanze antiossidanti

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 16,20 € 18,00
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,80 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bee Energy

Tonico bio con pappa reale fresca, polline, propoli e succo di mirtillo

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Kontak
Confezione: 12 flaconcini da 10 ml

€ 18,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Floripotenziato

Problemi digestivi, aerofagia, spasmi intestinali, meteorismo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Origano - Olio Essenziale Floripotenziato

Espettorante

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rododendro Bio - Olio Essenziale Puro

Calmante e rivitalizzante, ottimo antistress, disperde tristezza, malinconia, nostalgia

Valutazione: 3.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Baobab Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio puro per la salute e la bellezza

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Castagno - Le Gocce

Ci conduce verso una visione più spirituale della nostra esistenza.

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Alba - Succo di Aloe Vera Biologico

99,9% Aloe Barbadensis Miller

Valutazione: 4.36 / 5 (72)

Produttore: Benessence
Confezione: 1000 ml

€ 18,00
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Olmo - Le Gocce

Per uscire da periodi di paralisi e seguire la vocazione della vita.

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Olivo - Le Gocce

Gocce per separarsi dalle abitudini e trovare nuovi orizzonti

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di He Shou Wu Bio

Il Fo-Ti è un integratore alimentare utile per contrastare i segni dell'invecchiamento

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 125 g

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Defaticante

Puri oli essenziali di Wintergreen e Menta piperita ed estratto di peperoncino

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata Lenitiva Emolliente all’Elicriso Sardo Bio

Formula concentrata

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Fluida Linfa d'Acero

Body Lotion con zucchero di canna bio

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Nature's
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Yarrow - Special Formula Dose

Per proteggersi da ogni tipo di radiazione

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidolio Bio Tattoo

Crema solida per rigenerare la pelle ed esaltare il colore dei tatuaggi

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Doccia - Detergente Solido

Detergente corpo solido senza sapone né tensioattivi aggressivi

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amla in Polvere Bio

Emblica Officinalis

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,20 € 18,00
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,80 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Integrale

Per nutrire e ammorbidire pelle e capelli

Valutazione: 4.72 / 5 (29)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Illuminante Fiori di Mandorlo

Con latte di Mandorla bio e acqua di Fresia

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Nature's
Confezione: 150 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Profumo per Ambienti al Palosanto Bio

Per la purificazione di ambienti e armadi

Valutazione: 4 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 200 ml

€ 18,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BHA-Salicilico 2% Lozione Esfoliante Probiotica

Contro sebo in eccesso, pori dilatati, punti neri, brufoli, ruvidità o peli incarniti

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 100 ml

€ 14,40 € 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Risparmi € 3,60 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrating Shower Shampoo - Doccia Shampoo Idratante Vata al Gelsomino

Per idratare la pelle secca tipica del dosha Vata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sensitive Shower Shampoo - Doccia Shampoo Lenitivo Pitta alla Rosa

Bagno doccia adatto alle pelli sensibili

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 500 ml

€ 18,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto