Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Blue Magic - Gel Capelli Volumizzante e Idratante

Maschera pre-shampoo e styling gel per capelli fini a bassa o media porosità

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Erba Medica Alfalfa Bio

Il tocco verde che rende ogni ricetta più fresca, leggera e sfiziosa!

Valutazione: 4.84 / 5 (352)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 500 g - Busta

Opzioni:

€ 19,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aria Sana - Purificante Spray

Depura l'aria degli ambienti e facilita la respirazione

Valutazione: 4.36 / 5 (28)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 16,32 € 19,20
prezzo: 81,00 euro per litro

Risparmi € 2,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Cacao Biologico

Valutazione: 4.85 / 5 (160)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 19,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Tuono Pelate Bio

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 19,15
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Latte Mix Bio – Tè Verde Matcha e Zucchero di Fiori di Cocco

La bevanda cremosa al Matcha, pronta in pochi gesti

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 200 g - in polvere

€ 19,15
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Avocado Grezzo - Olio Vegetale Biologico

Per pelli senza tono, opache, rughe del viso o corpo

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,11
prezzo: 191,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Biologico Italiano in Lattina

Olive coltivate nelle Marche

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 750 ml

€ 19,08
prezzo: 25,00 euro per litro

Non disponibile

Bottiglia di Olio Extravergine di Oliva Bio Italiano

Olive coltivate nelle Marche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Oleificio Baldi
Confezione: 750 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,08
prezzo: 25,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cofanetto in Legno con 3 Scomparti e Tisane alla Frutta Biologiche

3 varietà di tisane e infusi biologici Neavita: Fragole e Ibisco, Tè Verde Matcha Lemon e Mela e Cannella

Produttore: Neavita
Confezione: Cofanetto regalo: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

Opzioni:

€ 19,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prunus Spinosa Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Gemmoderivato floripotenziato utile per regolarizzare l'appetito e ritrovare le forze dopo periodi difficili

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Olio Essenziale Puro

Curcuma longa - Eccellente anti-age - Trattamento delle macchie - Cellulite avanzata.

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abies Pectinata - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Sostiene la funzionalità del sistema osteo-articolare e dei denti.

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acer Campestris - Gemmoderivato - Gemme

Favorisce il metabolismo dei lipidi

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carpinus Betulus - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Pubescens - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Depura il fegato e ha effetto drenante

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Castanea Vesca - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Sostiene la circolazione linfatica degli arti inferiori

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coriandolo - Estratto Idroalcolico

In caso di aerofagia, problemi digestivi, astenia

Valutazione: 4.71 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Fuori Catalogo

Richiesto da 54 visitatori

Rosmarinus Officinalis - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Indicato per sostenere l'attività del fegato

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Un aiuto naturale per le difese dell'organismo

Valutazione: 4.74 / 5 (31)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Migliora la funzione cerebrale

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alnus Glutinosa - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Gemme da agricoltura biologica

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rubus Idaeus - Gemmoderivato Floripotenziato

Getti giovani - Contrasta i disturbi del ciclo mestruale

Valutazione: 4.62 / 5 (37)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaccinium Myrtillus - Gemmoderivato - Giovani Getti

Microcircolazione

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto