Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Miele di Spiaggia Bio

Dai fiori dell'Elicriso

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Azienda Agricola Sapori Mediterranei
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Neri Interi Liofilizzati Biologici

Antiossidanti, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 250 ml

€ 9,09
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di More

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 150 g

€ 9,08
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Saporita Croccante - Golden Yooga

Ideale per insalate, zuppe, verdure!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Panela
Confezione: 315 g

€ 8,16 € 9,06
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,90 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multiuso alla Calendula - Baby

Nutriente e lenitivo per pelle e labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

€ 9,01
prezzo: 360,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipo Rame - Concime Bio

Formulazione a base di zuccheri estratti da tessuti vegetali

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio in Polvere

Lo "zafferano d'India" dal gusto caldo e pungente

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Forlive
Confezione: 200 g

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stesweet - Stevia in Compresse

Un sostituto naturale dello zucchero

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Stesweet
Confezione: 250 compresse

€ 9,00
prezzo: 600,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Fiori d'Arancio Bio

Ottenuto per distillazione in corrente di vapore

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,20 € 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solvente Delicato per Smalto Avril

Nutre e fortifica le unghie

Valutazione: 4.25 / 5 (75)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido Meraviglia Blu

Tre varietà di oli essenziali di Lavanda

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,65 € 9,00
prezzo: 30,00 euro per litro

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Ultradelicato

Specifico per l'igiene delle bambine

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 125 ml

€ 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Marittimo Bio - Olio Essenziale Puro

Distillato per corrente di vapore

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Non disponibile

Polvere di Fieno Greco Bio

Da aggiungere ai frullati, the e sughi

Valutazione: 4.45 / 5 (33)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Refill Blush Compatto - Ricarica in Cialda

Prodotto a lunga tenuta, alta pigmentazione, texture vellutat

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 5.2 g

Opzioni:

€ 9,00

Non disponibile

Bio Detergente Cambio Pannolino

Albicocca, calendula e camomilla

Valutazione: 4.85 / 5 (67)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Lino Biologico

Lucidante, ristrutturante e rigenerante per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Solido Henné e Olio di Broccoli

Nutriente e idratante per capelli secchi, sfibrati e danneggiati

Valutazione: 4.85 / 5 (33)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Maca e Arancio

Detergente vegetale idratante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Capelli Grassi - Altea e Rosmarino

Biologico e artigianale, con attivi naturali purificanti per cute e capelli grassi

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Capelli - Maca e Olio di Cocco

Nutriente e districante

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 65 g

€ 9,00
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Capelli - Mango e Mallo di Noce

Nutriente e rinforzante

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 65 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Struccante Bifasico - Caræ

Elimina make-up e impurità lasciando la pelle pulita e senza residui

Valutazione: 4.61 / 5 (69)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto