Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Balsamica Ristrutturante

Nutrente con olio extravergine di Oliva toscano IGP bio, per capelli mossi e ricci

Valutazione: 4.64 / 5 (98)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 46,00 euro per litro

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci

Spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido - Bagnodoccia al Melograno

Docciashampoo, con melograno bio toscano, dote dolci e fruttate per la detersione di corpo e capelli

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Canapa Bio

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.8 / 5 (46)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 10,90
prezzo: 218,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani Aloe Vera

Sapone mani idratante e lenitivo con succo di aloe vera bio

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani Agrumato

Sapone mani idratante e addolcente con olio essenziale di limone e arancio bio

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Intensivo Rivitalizzante Canapa, Amla e Argan

Capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Frutto - Olio Essenziale Bio

Profumo pungete, dolce e fresco

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 872,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Muesli Gocce di Cacao e Nocciole

Con nocciole Italiane

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Buon Food
Confezione: 400 g

€ 10,90
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido - Canapa, Argilla e Tea Tree

Per capelli grassi e che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Capelli Grassi - Canapa e Carbone Attivo

Purificante e detox contro impurità, tossine, sebo in eccesso e residui di prodotti per lo styling

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Shampoo Solido Stimolante - Canapa, Argan e Curcuma

Nutre, stimola e rinforza i capelli spenti, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 55 g

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Districante

Districa facilmente i nodi e rinforza alla radice i capelli fragili e sfibrati

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 60 g

€ 10,90
prezzo: 181,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante Canapa e Olio di Lino

Trattamento intensivo rinforzante e volumizzante per capelli secchi, stressati e trattati

Valutazione: 4.2 / 5 (46)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio

Ricco di omega 6 e vitamina A, perfetto per rughe, macchie, cicatrici e smagliature

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 20 ml

Opzioni:

€ 8,72 € 10,90

Risparmi € 2,18 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Shampoo Doccia - Fragola e Aloe

Profumo giocoso e delicato, per corpo e capelli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Bioearth
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Inserti in Cotone per Pannolini Lavabili

Universale, in cotone organico

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Popolini
Confezione: 2 pezzi

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Solido Vellutante - CO.SO.

Protegge i capillari e previene l'eccessiva secchezza della pelle

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 64 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra - Lip Balm

Nutre a fondo, ammorbidisce e protegge le labbra secche e screpolate

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Martina Gebhardt
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 726,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Lavante e Rinforzante

Lavaggio alternativo per capelli disidratati, stressati e tendenti alla caduta

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Illuminante alla Rosa Damascena

Rosa, Multani e fango del Mar Morto per purificare a fondo e illuminare la pelle

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia alla Lavanda Selvatica della Sardegna Bio

Senza profumo e oli essenziali per la pelle sensibile e allergica

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 200 ml

€ 8,72 € 10,90
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 2,18 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Lenitiva Bio Leone Chompy

Nutre a fondo e protegge la pelle più sensibile e delicata di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Leone Chompy

Scudo protettivo e lenitvo con effetto barriera a lunga durata

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto