Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Paletti di Palo Santo "Cerimonial"

Profumo intenso e dolce

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Herborea
Confezione: 5 paletti

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Hair Gloss - 8 Bustine

Nutre, lucida e protegge i capelli sfibrati o trattati

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Montalto
Confezione: 8 x 4 ml

€ 11,00
prezzo: 343,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Arancio - Olio Essenziale Floripotenziato

Bacche e fiori

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone - Olio Essenziale Floripotenziato

Citrus limonum risso - Bucce e fiori

Valutazione: 4.8 / 5 (45)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Igiene Intima Bio - Rinfrescante

Detergente intimo per la pelle delicata e sensibile a base di cranberry, lapacho, propolis e ratania

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 200 ml

€ 11,00
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Profumato

Polvere assorbente e vellutante per la pelle del tuo bambino

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 75 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 146,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Calendula e Tea Tree Oil

Con pH leggermente basico per prevenire le irritazioni

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 200 ml

€ 11,00
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Delicato - Detergente 2 in 1 per Intimo e Corpo

Formula con camomilla e olio di canapa per pelli delicate, secche e desquamate

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Dermo Liquido Neutro - Detergente 2 in1 Corpo e Capelli

Formula con aloe e olio di canapa per le pelli più delicate!

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 500 ml

€ 11,00
prezzo: 22,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

NasoSan Bio - Unguento Nasale

Effetto Emolliente, Rigenerante, Lenitivo, Protettivo

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 935,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Meraviglia Blu - Crema Mani alla Lavanda

Lenitiva, calmante e idratante con tre varietà di oli essenziali di lavanda

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 93,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante Bio

Con estratto di Moringa per proteggere, nutrire e illuminare tutti i tipi di capello

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 150 ml

€ 9,35 € 11,00
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 1,65 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Bio - Olio Essenziale Puro

Cedrus atlantica

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci Bio

Estratto a freddo non filtrato

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 8,80 € 11,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Risparmi € 2,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mini Size Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle pulita e luminosa

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 11,00
prezzo: 275,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso - Acqua Aromatica

Nei cambi di stagione, per pelle irritata

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea - Acqua Aromatica

Euforizzante, tonica, purificante

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

€ 11,00

Non disponibile

Menta - Acqua Aromatica

Menta: rinfrescante dentro e fuori

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Blu - Acqua Aromatica Bio

Calma e allenta le tensioni

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml - Spray

Opzioni:

€ 11,00

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Maca

Integratore di Maca con proprietà tonico-adattogene - stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.42 / 5 (57)

Produttore: VonDerWeid
Confezione: 50 capsule

Opzioni:

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Menta Piperita Bio

100% puro per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto