Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semi di Zucchino Bolognese Bio

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 gr (6-7 semi per grammo circa)

€ 11,55

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Semi di Anguria Crimson Sweet

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 11,55
prezzo: 462,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Abruzzo

Valutazione: 4.75 / 5 (161)

Produttore: Famiglia Pomponio
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 11,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crocchette Bio Adult con Pollo per Gatti

Cibo secco completo con pollo e piselli biologici per gatti adulti

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Yarrah
Confezione: 800 g

€ 11,54
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Matcha in Polvere Bio

Camelia thea biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 11,53
prezzo: 384,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per il Corpo Calendula - Baby

Ricco trattamento protettivo

Valutazione: 4.62 / 5 (45)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,51
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo per i Capezzoli alla Calendula Bio

Tratta e protegge la pelle secca e screpolata dei capezzoli

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Mucca Biologico in Polvere Holle

Nuova ricetta, con latte Demeter e DHA

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Holle
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argilla Lavante Purificante del Cuoio Capelluto

Purifica, ossigena e rinfresca il cuoio capelluto

Valutazione: 3.94 / 5 (17)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Ricca Capelli Secchi o Danneggiati

Trattamento nutriente e ristrutturante per capelli secchi, crespi, sfibrati o danneggiati

Valutazione: 4.67 / 5 (24)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Protezione Capelli Colorati

Nutrimento e brillantezza per un colore sempre intenso

Valutazione: 4.68 / 5 (50)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Gentile uso Frequente

Rinfresca e deterge con dolcezza lasciando i capelli soffici e leggeri

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricco - Capelli secchi o danneggiati

Nutre, ristruttura e idrata per un aspetto progressivamente più sano

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinfrescante Cute e Capelli Grassi

Purifica ed equilibra lasciando una piacevole sensazione di frescehzza

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Vitalizzante Capelli Affinati o Diradati

Rivitalizza le radici donando tono e corposità ai capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Giardino d'Agrumi - Crema Vitalizzante Mani e Piedi

Nutre mani e piedi lasciandoli morbidi, levigati e piacevolmente profumati

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Nature's
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Narciso Nobile - Crema Mani e Piedi Narciso e Mughetto Bio

Idratazione, morbidezza e comfort

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Nature's
Confezione: 75 ml

€ 11,50
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ultra Delicato Senza Profumo

Adatto a tutti i tipi di capelli, li mantiene morbidi e protetti

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli - Olio Essenziale Bio

Melaleuca quinquenervia CT cineole

Valutazione: 4.75 / 5 (32)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Balsamico - Respiro

Ad uso inalatorio come coadiuvante nelle affezioni delle prime vie aeree

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 25 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Protezione Capelli Colorati

96% ingredienti di origine naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (92)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deo Spray Antibatterico

Senza profumazione

Valutazione: 4.56 / 5 (34)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner On Fleek - Felt Tip

Tratto preciso e colore nero intenso

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 ml

€ 11,50
prezzo: 383,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

PediLove Deospray Purificante

Spray deodorante per purificare e prevenire i cattivi odori nei piedi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Purae
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 115,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto