Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Fiale Idratanti e Antiossidanti Ialuronico e Vitamina C - Jalu + Vit C Vials

Effetto filler immediato ed idratazione profonda per 72 ore

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 15 fiale da 0,8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,60
prezzo: 545,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fiale Viso Rigeneranti Multivitaminiche - Multivit A E B Vials Antiage

Azione d'urto contro secchezza, perdita di tono e rughe d'espressione

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 15 fiale da 0,8 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,60
prezzo: 545,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fagioli Cannellini Bio

100% biologici e coltivati in Italia

Valutazione: 4.58 / 5 (64)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fagioli Rossi Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 43,02
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Miele Biologico di Manuka Mgo 150+

100% miele biologico della Nuova Zelanda

Produttore: Tranz Alpine
Confezione: 250 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Nutriva Hericium

Integratore alimentare a base di Hericium Erinaceus

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Nutriva
Confezione: 60 capsule da 596 mg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 120,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Nutriva Cordyceps

Integratore alimentare a base di Cordyceps Sinensis da agricoltura biologica

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Nutriva
Confezione: 60 capsule da 621 mg - 37,26 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 115,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Idratante

Texture leggera e setosa, un toccasana per pelli secche e sensibili

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Palmea
Confezione: 50 ml

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Viso Collagene Marino

Con acido ialuronico a basso PM per un'azione idratante e liftante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 42,90
prezzo: 858,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Amaranto Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 42,66
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Crema Contorni Occhi Anti-Age - Pro Collagene

Riduce rughe, borse, occhiaie per uno sguardo più luminoso in 10 secondi

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 15 ml

€ 42,40
prezzo: 282,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lenticchie Rosse Decorticate Bio

Coltivate e lavorate in Italia col metodo biologico

Valutazione: 4.82 / 5 (93)

Produttore: Salvia
Confezione: 5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 42,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gemme di Frutta - Pasta di Limoni Canditi Bio

100% limoni italiani

Produttore: Salvia
Confezione: 1,5 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 42,10
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema Antimacchia

Azione anti-età

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 42,00
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Viso Light Antiage - Snail Secretion 75%

Per pelli misto/grasse

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Bio Snail
Confezione: 50 ml

€ 42,00
prezzo: 840,00 euro per litro

Non disponibile

Cocco Essiccato Rapè Fine Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Biostock
Confezione: 3 kg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 41,85
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fagioli Bianchi Bio

Senza Glutine - Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 41,53
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Karitesana Gold - Crema al Burro di Karité

Per un maggior effetto emolliente e rassodante

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 30 ml

€ 41,50
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Granella di Nocciole Tostate Sgusciate Bio

Confezione risparmio da 1 kg

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 41,34
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Lenticchie Verdi Grandi Tipo Laird Bio

Grande formato risparmio!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 41,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Lenticchie Piccole Bio Italiane

Grande formato risparmio!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 41,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Crema Viso Vata

Pelle normale e secca

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 50 ml

€ 36,90 € 41,00
prezzo: 738,00 euro per litro

Risparmi € 4,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Vollagene® e Silice

Alternativa vegana al collagene

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 capsule vegetali

€ 41,00
prezzo: 953,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Integratore di Omega Oil 3-6-7-9

Senza ingredienti nocivi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 250 ml

€ 41,00
prezzo: 164,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto