Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Cavolo Verza Vertus Bio

Brassica Oleracea Capitata Bullata Sabauda

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 10,45
prezzo: 418,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 12 visitatori

Semi di Porro Carentan 3

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 g

€ 10,45
prezzo: 209,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muse Spumante Bianco - 0% Alcool

Bevanda analcolica bianca

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,48
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carrubella Bio Crema Spalmabile di Carrube

Con nocciola e cacao

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 200 g

€ 10,49
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amàndola Bio Crema Spalmabile di Carruba e Mandorla

Carruba estratta a freddo

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 200 g

€ 10,49
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dwi Caramello Salato di Carruba Bio

Carruba estratta a freddo, fonte di proteine

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 200 g

€ 10,49
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Energica Bio Crema Spalmabile di Carrube e Arachidi Crunchy

Carruba estratta a freddo e arachidi

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Natura Humana
Confezione: 200 g

€ 10,49
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cocco e Nocciole Bio

Con datteri

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 10,49
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carrubato di Sicilia

Crema spalmabile alla carruba con il 54% di nocciole

Valutazione: 4.64 / 5 (47)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 180 g

€ 10,49
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Crema di Cocco e Mandorle con Datteri

Valutazione: 4.79 / 5 (121)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 250 g

€ 10,49
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Senape in Semi

Senape in semi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.51 / 5 (51)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bimbio - Shampoo Delicato

Detergente Delicato - 0-12 Anni

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,93 € 10,50
prezzo: 44,00 euro per litro

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonico Viso Rivitalizzante

Solo olio di canapa sativa bio, con puri oli essenziali e vegetali

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Extra Dolce con Aloe Vera Bio

Delicato, dona lucentezza e vitalità ai capelli

Valutazione: 4.46 / 5 (26)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 8,93 € 10,50

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Impeccabile Allungante/incurvante

Consistenza corposa - FORMULAZIONE PIU' PERFORMANTE!

Valutazione: 3.67 / 5 (39)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 6 ml

Opzioni:

€ 10,50

Non disponibile

Gel Detergente Dermo Rinfrescante REhydrate

Rinfresca, idrata e ammorbidisce mentre elimina trucco e impurità dal viso

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

No Pick Lozione Spray

Protezione naturale antizanzare con olio di anidroba, citronella, eucalipto e geranio

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Naturetica
Confezione: 100 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Lavanda Ibrida

100% puro e biologico

Valutazione: 4.81 / 5 (53)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 8,93 € 10,50
prezzo: 893,00 euro per litro

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Highlighter Chubby

Matitone illuminante dal finish perlato

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,3 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 318,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido per Capelli

100% bio-compostabile - Impatto 0

Valutazione: 4.62 / 5 (63)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 85 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ravintsara - Olio Essenziale Bio

Cinnamomum camphora L

Valutazione: 4.72 / 5 (25)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 210,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Superiore - Olio Essenziale Bio

Lavandula hybrida - Francia

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Boschiva - Olio Essenziale Bio

Mentha dumetorum - Francia

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Basilico - Olio Essenziale Bio

Ocimum basilicum foglia e fiore - Egitto

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 10,50
prezzo: 210,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto