Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Oleolito di Iperico

Lenitivo, rigenerante e cicatrizzante, realizzato secondo la tradizione erboristica

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 9,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Bio per Pelli Mature

Con olio di Argan biologico per contrastare rughe e linee di espressione

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Autoabbronzante Bio

Con idrolato di carota bio e DHA per un'abbronzatura graduale

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Siero Viso Illuminante Bio

Con vitamina C per rimpolpare e illuminare l'incarnato

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Rassodante Bio

Rimpolpante e levigante per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Lenitivo Bio

Riduce i rossori e lenisce la pelle sensibile e irritata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiossidante - Mirtillo bio e Arginina

Lucentezza extra e colore brillante per capelli spenti, bianchi e grigi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Deodorante Bio per Pelli Sensibili

Consistenza morbidissima e profumo che persiste tutto il giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Avril
Confezione: 85 g

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Bagnetto Corpo e Capelli

Detergente delicato per il bagnetto del bambino con Albicocca, Calendula e Camomilla

Valutazione: 4.68 / 5 (82)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 190 ml

In classifica

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Zenzero Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,20 € 9,00
prezzo: 72,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (20 %)

Non disponibile

Olio Essenziale di Lemongrass Bio

100% puro per uso alimentare e aromaterapia

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Neutro Bio Alta Tolleranza

Formula senza sapone per tutta la famiglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 500 ml

€ 9,00
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Garofano Chiodi Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, aromatico, caldo, speziato

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Lavamani Bio Lavanda

Igienizzante mani con tre varietà di oli essenziali di Lavanda puri al 100%

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 7,65 € 9,00

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stesweet - Stevia in Compresse

Un sostituto naturale dello zucchero

Valutazione: 4.29 / 5 (48)

Produttore: Stesweet
Confezione: 250 compresse

€ 9,00
prezzo: 600,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio in Polvere

Lo "zafferano d'India" dal gusto caldo e pungente

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Forlive
Confezione: 200 g

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipo Rame - Concime Bio

Formulazione a base di zuccheri estratti da tessuti vegetali

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Multiuso alla Calendula - Baby

Nutriente e lenitivo per pelle e labbra secche e screpolate

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Weleda
Confezione: 25 g

€ 9,01
prezzo: 360,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Saporita Croccante - Golden Yooga

Ideale per insalate, zuppe, verdure!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Panela
Confezione: 315 g

€ 8,16 € 9,06
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,90 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di More

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 150 g

€ 9,08
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 250 ml

€ 9,09
prezzo: 36,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri Medjool Biologici

Dolci ed energetici

Valutazione: 4.83 / 5 (132)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Biologica Raw

Croccanti, non salati e ricchi di nutrienti

Valutazione: 4.83 / 5 (54)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 9,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mandorla di Toritto Pelata

Valutazione: 4.84 / 5 (188)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,73 € 9,10

Risparmi € 1,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto