Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Polvere Tintoria Indigo - Hennè Nero

Castano scuro - Nero

Valutazione: 4.59 / 5 (108)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

In classifica

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Limone Bio

Ottenuto per pressione a freddo

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Energizzante A+C+E

Bagnoschiuma delicato per tutta la famiglia

Valutazione: 4.47 / 5 (36)

Produttore: Greenatural
Confezione: 400 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Argan

100% puro e naturale ad azione ristrutturante

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amla Bio (Amalaki)

Polvere cosmetica ideale come trattamento di bellezza per pelle e capelli

Valutazione: 4.64 / 5 (92)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio Piccole Donne

A pH 7.0 per la detersione intima in età prepuberale, dai 3 ai 12 anni

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Bio alle 7 Erbe Officinali

Ideale per l'uso quotidiano, a pH 4.5

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml - Con dispenser

€ 8,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tulsi - Basilico Santo

In caso di forfora, infezioni del cuoio capelluto, per rendere i capelli lucidi o per pelle grassa

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo

Effetto purificante, emolliente, sebo-restitutivo per viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Calendula Bio - Lenitivo

Ad azione lenitiva, nutre la pelle di viso e corpo

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ananda - Crema Mani e Piedi

Con estratti ayurvedici naturali per mani e piedi morbidi e protetti

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 60 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90
prezzo: 148,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Sesamo Bio

100% puro, antiossidante e idratante per uso cosmetico e alimentare

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 7,12 € 8,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lino Bio

Da coltivazione biologica italiana, per uso cosmetico e alimentare

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 7,12 € 8,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Risparmi € 1,78 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Intimo Fico d'India e Mirto Bio

Lenitivo, rinfrescante e disinfettante per l'igiene intima quotidiana

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

Opzioni:

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagno Doccia Fico d'India e Avena Bio

Bagnodoccia rinfrescante, idratante e lenitivo con olio essenziale di Lavandino

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 8,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Attivate Italiane Bio

Gustose e croccanti

Valutazione: 4.67 / 5 (97)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anacardi Attivati Bio

Gustosi e croccanti!

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Omega Attivato

Un mix biologico di Noci, Semi di Zucca attivati e Semi di Canapa

Valutazione: 4.64 / 5 (42)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Attivati Bio

Semi di zucca di Stiria biologici, gustosi e croccanti!

Valutazione: 4.78 / 5 (27)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalyptus Globulus Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Eucalipto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 8,90
prezzo: 890,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Silicone Vegetale + Amla

Attivo capelli setificante e rinforzante

Valutazione: 4.19 / 5 (21)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco ai Fiori di Tiarè

Olio multiuso per struccare, idratare e ristrutturare viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 g

€ 8,90
prezzo: 59,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Detox e Anti-Forfora

Prebiotici di uva, incenso e zenzero per contrastare la forfora grassa

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Capelli Lenitiva e Idratante

Riequilibra la cute e rinforza i capelli riducendo prurito, forfora secca e desquamazione

Valutazione: 3.64 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 8,90
prezzo: 296,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto