Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Balsamo Solido e Maschera Riparatrice Protein+

Ristruttura e districa perfettamente i capelli contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Impacco Scrub Rinforzante Protein+

Trattamento d'urto per riparare e rinforzare i capelli secchi e danneggiati

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 10,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Alveare Composto Biologico

Preparazione a base di miele, polline, pappa reale e propoli

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 150 g

€ 16,56
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Viso Sensitive Light

Senza profumo, lenisce e attenua le irritazioni della pelle sensibile e mista

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Weleda
Confezione: 30 ml

€ 16,10 € 17,89
prezzo: 536,00 euro per litro

Risparmi € 1,79 (10 %)

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Bagnodoccia Energizzante Uomo

Con Eucalipto ed Aloe Vera, ricarica le energie e rinfresca corpo e mente

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

€ 6,90
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paté Bio con Pollo e Tacchino per Gatti

Con Aloe vera biologica e senza cereali per gatti adulti e anziani

Valutazione: 4.55 / 5 (49)

Produttore: Yarrah
Confezione: 100 g

€ 1,73
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta Quadrata di Cioccolato Fondente del Perù Bio

Pregiato Cacao Criollo, ad alto contenuto di Magnesio

Valutazione: 4.64 / 5 (66)

Produttore: Cacao Crudo
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 3,19

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Detergente Viso Barba da Uomo

Lenito e idratante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Greenatural
Confezione: 300 ml

€ 11,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Fondente Bio

Prodotto crudo e vegano a base di cacao Criollo bio non tostato

Valutazione: 4.82 / 5 (134)

Produttore: Cacao Crudo
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 5,54

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Crema Giorno Idratante - Iris

Idratazione intensa per pelli normali e secche

Valutazione: 4.41 / 5 (29)

Produttore: Weleda
Confezione: 30 ml

€ 14,31 € 15,90
prezzo: 477,00 euro per litro

Risparmi € 1,59 (10 %)

Non disponibile

Farina di Marroni Bio

Macinata a pietra, senza glutine

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Azienda Agricola La Fenice
Confezione: 300 g

€ 7,22
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Fagioli Cannellini Biologici

Fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.62 / 5 (99)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,08 € 4,80
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,72 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Food Crema Giorno Nutriente

Nutrimento e idratazione per una pelle luminosa e morbida come la seta

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,99
prezzo: 474,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Skin Food Balsamo Detergente Nutriente

Scioglie ogni tipo di makeup e impurità, lasciando la pelle fresca e morbida

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

€ 14,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Arancio Dolce

Aroma naturale per alimenti da agricoltura biologica controllata

Valutazione: 5 / 5 (19)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,48 € 28,80
prezzo: 489,00 euro per litro

Risparmi € 4,32 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vitamin Cocktail Olio Viso Multivitaminico

Miscela di 10 oli biologici per levigare e illuminare la pelle secca e opaca

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Mossa
Confezione: 30 ml

€ 20,90
prezzo: 696,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Nutriente Giorno

Con lampone artico e vitamina C per una pelle più soda e radiosa in sole 4 settimane

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 19,90
prezzo: 398,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Rigenerante Notte

Nutre e rimpolpa la pelle rendendola più tonica e luminosa in sole 4 settimane

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

€ 19,90
prezzo: 398,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Youth Defence Contorno Occhi Rigenerante

Con estratto di mora, omega 6 e 9 per un contorno occhi più tonico in 4 settimane

Produttore: Mossa
Confezione: 15 ml

€ 19,50
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Spumante Extra Dry e Bio Cuvee

Biologico e vegano

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Perlage Winery
Confezione: 750 ml

€ 7,47
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rum Amber Selection Bio

Per la preparazione di Cocktail

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Walcher
Confezione: 700 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 31,99
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Pepe Nero e Ginepro

Fragranza esclusiva dalle note calde, speziate e delicate, come una carezza

Valutazione: 4.83 / 5 (35)

Produttore: Macrolibrarsi - Cosmesi Naturale
Confezione: 60 ml

€ 5,44 € 6,40
prezzo: 90,00 euro per litro

Risparmi € 0,96 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Nude Soft Beige 5in1

BB Cream nude ad effetto opacizzante e levigante

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,80
prezzo: 396,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Youth Defence Crema Giorno Idratante Antiossidante

Con vitamina E, polifenoli e acido ialuronico contro l'invecchiamento precoce

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Mossa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 390,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto