Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Composta di Mele Bio - Frutta e Niente Più!

100% mele italiane senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Lavanda Vera

Tonico viso delicato, fragranza naturale per viso e corpo

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Prodotti dell'Autosufficienza
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,00
prezzo: 75,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-In Districante e Protettivo

Balsamo biologico anti-crespo al profumo di oli essenziali di Lavanda e Limone

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 7,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scalp Scrub - Scrub Cuoio Capelluto Purificante Pre-Shampoo

Ideale per il trattamento della cute grassa, con forfora e desquamazioni

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 8,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Viso Purificante e Illuminante

Con Aloe vera e microparticelle di cellulosa per un'esfoliazione delicata

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Leaf Green
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Mineral Sand - Terra Minerale Abbranzonte

Con pennello integrato e in due tonalità, perfette per tutti gli incarnati

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 2,7 g

Opzioni:

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicoria Solubile Bio

Gusto intenso, amaro con note di caramello

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 100 g

€ 7,81
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muse Spumante Bianco - 0% Alcool

Bevanda analcolica bianca

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 750 ml

€ 10,48
prezzo: 13,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Energy Mist - Acqua Rinfrescante Biologica Viso-Corpo

Antiossidante e energizzante per un'immediata sensazione di freschezza alla pelle

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirage Energy Oil - Olio Nutriente Biologico 3 in 1

Olio multiuso viso-corpo-capelli con caffè verde e karanja

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Struccante Bio

Elimina tutti i tipi di make-up, anche waterproof

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dischetti Struccanti Bio Based

100% cotone organico, dermatologicamente testati

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Bella
Confezione: 60 pz

€ 1,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Nigella Bio

Pianta amica delle api

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,70
prezzo: 270,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chufa Flakes - Fiocchi di Zigolo Dolce Bio

Croccanti fiocchi per la colazione senza glutine e senza zucchero

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 180 g

Opzioni:

€ 5,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Olive Verdi Bio - Principe di Gerace®

Con peperoncino e capperi

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 135 g

€ 6,42
prezzo: 47,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integraflor - Sinergia 1: Miscela Ravintsara, Timo e Limone Bio + Olio di Mandorle Dolci Bio

Integratore alimentare a base di oli essenziali puri ed echinacea

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Flora
Confezione: 2 Flaconi: Sinergia 1 10 ml + Olio di mandorle dolci 20 ml

€ 19,12 € 22,50
prezzo: 637,00 euro per litro

Risparmi € 3,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela di Oli Essenziali Puri Puri "Buon Viaggio"

L'essenza del benessere olfattivo: rinvigorente

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Flora
Confezione: 10 ml

€ 14,11 € 16,60
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Solare Colorato SPF 50+

Protegge le zone sensibili di viso e corpo, ideale per cicatrici e imperfezioni

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 12 g

€ 15,90
prezzo: 132,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Bagnoschiuma Detergente Scrub Corpo Maat

Levigante e idratante per esfoliare e detergere la pelle sotto la doccia in un unico gesto

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 16,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Bakuchiol 1% Contorno Occhi Multipeptide

Con collagene vegetale e vitamina C 1% contro rughe, occhiaie e rilassamento cutaneo

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml

€ 21,20 € 26,50
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 5,30 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Retinol 0,1% Contorno Occhi Multipeptide

Trattamento intensivo notturno ad effetto tensore contro rughe, borse e occhiaie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00 € 25,00
prezzo: 133,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 5,00 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemon, Ginger & Manuka Honey - Tisana Pukka Bio

Tisana Limone, Zenzero e miele di Manuka

Valutazione: 4.75 / 5 (75)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 5,87
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crackers di Riso Integrale Giapponesi Bio

Con Tamari, snack senza glutine

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Clearspring
Confezione: 40 g

Opzioni:

€ 3,57

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Vino Rosso da Uve Lambrusco Biologico

Da agricoltura biodinamica

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 4,02

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto