Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Balsamo Protezione Capelli Colorati

Nutrimento e brillantezza per un colore sempre intenso

Valutazione: 4.68 / 5 (50)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Gentile uso Frequente

Rinfresca e deterge con dolcezza lasciando i capelli soffici e leggeri

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricco - Capelli secchi o danneggiati

Nutre, ristruttura e idrata per un aspetto progressivamente più sano

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinfrescante Cute e Capelli Grassi

Purifica ed equilibra lasciando una piacevole sensazione di frescehzza

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Vitalizzante Capelli Affinati o Diradati

Rivitalizza le radici donando tono e corposità ai capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (21)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray al Limone

Efficace 24h - Rinfrescante - Senza sali d'alluminio

Valutazione: 4.38 / 5 (92)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Argilla Lavante Purificante del Cuoio Capelluto

Purifica, ossigena e rinfresca il cuoio capelluto

Valutazione: 3.94 / 5 (17)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 57,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Sgusciate Biologiche Italiane

Ad alto contenuto di fibre, ricche di acidi grassi insaturi, coltivate e confezionate in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (199)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 200g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,25 € 7,35
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detersivo per Piatti con Oli Essenziali di Arancio, Limone e Menta

Per il lavaggio manuale dei piatti

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Ecosì
Confezione: 1 litro

€ 6,16
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo e Polpa Albicocca Bio

Da albicocche romagnole

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 750 ml

€ 4,58
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 750 ml

€ 5,06
prezzo: 6,00 euro per litro

Non disponibile

Crema Benessere Corpo - Ippocastano

Azione tonificante e calmante

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 23,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Aria - Arancio dolce Ravintsara

Oli essenziali 100% biologici

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - Spray

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elicriso Italico - Olio Essenziale Bio

Helichrysum italicum fiori - Italia

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,45
prezzo: 164,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Cuor di Bue Bio

Pomodoro Lycopersicon lycopersicum L.

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 2 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,30
prezzo: 715,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo

Per lo styling dei capelli crespi, trattati e indisciplinati

Valutazione: 3.63 / 5 (19)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

€ 13,90
prezzo: 111,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Labbra n. 2 - Effetto Volumizzante/Rimpolpante

Con Acido ialuronico

Valutazione: 3.2 / 5 (5)

Produttore: Gyada

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ricino Biologico

Spremuto a freddo e 100% puro, ideale per pelle secca e crescita dei capelli

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Fushi
Confezione: 250 ml

€ 14,95
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Dren - 20 Ampolle

Drenante naturale, depura l'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 300 ml - 20 ampolle bevibili da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Muscoli e Articolazioni - Aromalgic

Agli oli essenziali biologici

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

€ 15,70
prezzo: 209,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Chlorella in Polvere Bio Raw

Valutazione: 4.73 / 5 (44)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

Opzioni:

€ 11,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Active Cleanser

Detergente e struccante per tutti i tipi di make-up, anche quello più resistente

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 199,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo al Melograno

Idratante, effetto vellutato

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto