Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Intingolo alle Mandorle e Melanzane

Condimento vegetale biologico di Mandorino® Gourmet per condire pasta e crostini

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

€ 6,28 € 7,38
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Zucchine e Mandorle Bio

Condimento per pasta e bruschette 100% vegetale e Italiano

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 210 g

€ 6,28 € 7,38
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Mix Energia Bio con Anacardi, Mandorle, Noci e Semi di Zucca

Energia naturale da frutta secca e semi biologici, per uno snack sano e bilanciato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,19 € 9,63
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,44 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Bio Green con Mandorle e Semi

La tua energia vegetale per snack, bowl e colazioni nutrienti

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,28 € 8,56
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Proteico Bio con Mandorle e Semi di Lino, Zucca e Girasole

Equilibrio naturale di energia e nutrienti!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,55 € 5,35
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,80 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Risveglio Bio con Mandorla, Mirtilli e Semi

Energia e gusto equilibrato, lo snack sano senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,28 € 8,56
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aperitivo Sano Bio Mix di Mandorle Noci e Semi

Snack croccante e gustoso di frutta secca e semi biologici

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 13,64 € 16,05
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,41 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla Chips Pesto al Basilico Bio

Snack croccante dal gusto mediterraneo intenso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,37 € 6,31
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (15 %)

Non disponibile

Mandorla Chips alla Pizzaiola con Pomodoro e Basilico Bio

Snack croccante con pomodoro ed erbe aromatiche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,37 € 6,31
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla Chips al Curry - Gusto Orientale

Snack di mandorle biologiche tostate e speziate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,37 € 6,31
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla Chips con Cajun Piccante Bio

Snack salato biologico dal gusto intenso e leggermente piccante

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 150 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,37 € 6,31
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla Chips Peperonata Bio

Snack croccante di mandorle bio con note di peperonata, dal gusto mediterraneo pieno e avvolgente

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,37 € 6,31
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,94 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Hydro-Biotique

Struccante, idratante e anti age per pelli sensibili, delicate e infiammate

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Doposole Esfoliante Menta

Elimina i residui di acqua marina o cloro e ripristina l'idratazione dei capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Non disponibile

Maschera Capelli Doposole Cocco

Idratante e ristrutturante per capelli stressati da sole, cloro e salsedine

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 19,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Non disponibile

Spray Leave-In Protettivo Capelli alla Papaya

Formula leggera, preserva la lucentezza e previene secchezza e sbiadimento del colore

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Non disponibile

Ragù Sano Biologico con Mandorino® e Verdure

100% vegetale, senza glutine e senza lattosio

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,28 € 7,38
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù Mandorella Biologico con Mandorella Freshicotta®

Condimento 100% vegetale con melanzane e mandorle di Toritto

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,91 € 7,38
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,48 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù Murgia Biologico con Mandorla Gran Murgiano® e Funghi

100% vegetale con Mandorle di Toritto del parco Nazionale della Murgia

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

€ 6,28 € 7,38
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù Piccantino Biologico Mandorla e Peperoncino

Condimento 100% vegetale con peperoni, ceci e olive nere

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 320 g

€ 6,42 € 8,03
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,61 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù di Fattoria Biologico Mandorla e Olive

100% vegetale con Mandorle di Toritto del parco Nazionale della Murgia

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 310 g

€ 6,82 € 8,03
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,21 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Volume Bio Nero

Nuova formula, con scovolino studiato per definire le ciglia senza appesantire

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Care & Precision Bio Nero

Ideale per ciglia corte, dona volume e curvatura senza grumi

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 10 ml

€ 8,00
prezzo: 800,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dopo Puntura Bio Polpo Slurpy

Con speciale applicatore di precisione, lenisce e calma istantaneamente il prurito

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 30 ml

€ 5,90
prezzo: 196,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto