Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Solido Henné e Olio di Broccoli

Nutriente e idratante per capelli secchi, sfibrati e danneggiati

Valutazione: 4.85 / 5 (33)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ashwagandha Powder

Integratore Ayurvedico per smoothie e frullati

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 9,67
prezzo: 48,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Capelli - Mango e Mallo di Noce

Nutriente e rinforzante

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 65 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,00
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo ai Peptidi Vegetali

Senza fucus o alghe ad azione snellente e tonificante

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 24,00
prezzo: 96,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Capelli - Maca e Olio di Cocco

Nutriente e districante

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 65 g

€ 9,00
prezzo: 138,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Lavanda e Calendula

Nutriente, districante e ristrutturante per capelli secchi, sfibrati e fragili

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio alla Camomilla

Nutre e ristruttura i capelli chiari e delicati

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Bio Ortica e Rosmarino

Leggero e districante, perfetto per capelli grassi o tendenti alla forfora

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 10,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli al Cocco

Rigenera, illumina e districa facilmente i capelli secchi, opachi e sfibrati

Valutazione: 4.56 / 5 (27)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 250 ml

€ 12,50
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Lino Biologico

Lucidante, ristrutturante e rigenerante per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 100 ml

€ 9,00
prezzo: 90,00 euro per litro

Non disponibile

Le Pesche

Confettura di pesche biologiche con zucchero d'uva

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,57
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Prugne con Zucchero d'Uva Bio

Con zucchero d'uva

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 5,80
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Marmellata di Mandarini Bio

Con zucchero di canna

Valutazione: 4.5 / 5 (28)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 4,88
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Crema di Ceci e Cavolfiore Bio

Crema vegetale spalmabile biologica

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 6,45
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sublime Luminous Concealer Stick - Correttore Stick

Leggero, scorrevole e facilmente sfumabile per coprire occhiaie e imperfezioni

Valutazione: 4.63 / 5 (24)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3,6 g

Opzioni:

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Ricca

Nutre, ripara e protegge le mani secche e screpolate senza ungere

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ipertens - Gemmoderivato Floripotenziato

Equilibrio della pressione arteriosa

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 34,00
prezzo: 340,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Colza Akela Bio

Aumenta il livello produttivo delle culture successive

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 24,00
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 5 visitatori

Crackers Salati in Superficie Bio

Con olio extravergine d'oliva 10%

Valutazione: 4.69 / 5 (35)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g (8 confezioni da 31,25 g)

€ 2,80
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner On Fleek Brush Pen

Eyeliner nero in penna con carbone vegetale per un tratto preciso e modulabile

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 0,69 ml

€ 12,50
prezzo: 181,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mezze Maniche Mais e Quinoa Italiana Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Quin
Confezione: 240 g

€ 2,89
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Sorgo e Quinoa Italiana Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.36 / 5 (25)

Produttore: Quin
Confezione: 240 g

€ 3,96
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Riso e Quinoa Italiana Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: Quin
Confezione: 240 g

€ 2,46
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Booster Schiarente ai Polifenoli del Tè Verde

Trattamento illuminante ed antiage ideale per contrastare tutti i tipi di macchie

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

€ 57,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto