Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto in Italia

Totale articoli: 8201

Amido di Riso in Gel Bio Volpe Crunchy

Freschezza naturale e protezione sicura contro rossori, prurito e irritazioni da sudore

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Refill Sgrassatore R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml per eliminare qualsiasi traccia di grasso e sporco da superfici incrostate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Bagnetto e Shampoo Baby Bio Dinosauro Cracky

Energia, freschezza e delicatezza per il bagnetto quotidiano

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 500 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 2,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Infuso in Foglie di Erba Medica Bio

Tisana digestiva biologica da tradizione erboristica italiana

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Amido di Riso in Gel Bio Dinosauro Cracky

Tutta la delicatezza dell'amido di riso in una formula in gel anti-dispersione

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Epavin

Con Tarassaco, Cardo mariano e Desmodium sostiene la funzionalità epatica (detox)

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Erbenobili
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,50
prezzo: 43,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Leone Chompy

Scudo protettivo e lenitvo con effetto barriera a lunga durata

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Farina di Teff

Senza glutine

Valutazione: 4.81 / 5 (32)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 500 g

€ 7,04
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Gallette di Mais Integrale Bio Italiano

Con sale marino integrale

Valutazione: 4.7 / 5 (181)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 120 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 1,53 € 1,80
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,27 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Refill Pavimenti R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di detergente pavimenti al profumo di Lavanda Dolce

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Dinosauro Cracky

Barriera naturale e traspirante per proteggere il sederino da umidità e frizioni quotidiane

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Corpo Lenitiva Bio Dinosauro Cracky

Calma e rigenera la pelle sensibile di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Volpe Crunchy

Morbida, facile da spalmare e dal profumo di coccole, perfetta per l'uso a ogni cambio

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Corpo Lenitiva Bio Unicorno Sparkly

Lenisce e coccola la pelle delicata o arrossata di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Bio Unicorno Sparkly

Una barriera di dolcezza e protezione contro irritazioni e arrossamenti da sfregamento

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

€ 10,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Polenta Taragna Integrale Bio Istantanea

Miscela biologica di farine integrali senza glutine, pronta in pochi minuti!

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 2,63 € 3,09
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Maschera Capelli Iperico

Nutre, illumina e rinforza i capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Officinalis
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Pomodori Pelati Interi Bio

100 % Italiano

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 400 gr peso netto - peso sgocciolato 250 gr

€ 1,60
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Gallette di Riso Ricoperte alla Carruba Italiana

Gusto “cacao-like”, ma senza cacao

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Probios
Confezione: 2x14 g

€ 1,49
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Spaghetti di Semola di Grano Duro Italiano Bio - 1,7 mm

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.84 / 5 (171)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Refill Superfici e Pavimenti in Legno R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di prodotto pronto per la pulizia di parquet e superfici in legno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Riso Oriente Integrale Biologico

Aromatico, delicato, italiano!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 500 g

€ 3,17
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Bevanda di Mandorla Bio - 0% Zuccheri

Perfetta a colazione, calda o fredda

Valutazione: 4.5 / 5 (68)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 3 brick x 250 ml

Opzioni:

€ 4,71

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Filini di Semola di Grano Duro Bio

Pasta biologica 100% grano italiano, essiccata lentamente per minestre e brodi caldi

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto