Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Lavandino Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula hybrida

Valutazione: 4.54 / 5 (50)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Bio - Olio Essenziale Puro

Cedrus atlantica

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pompelmo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus paradisi

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Bio - Olio Essenziale Puro

Mentha piperita

Valutazione: 4.95 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Puro

Foeniculum vulgare

Valutazione: 4.79 / 5 (42)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Olio Essenziale Puro

Curcuma longa - Eccellente anti-age - Trattamento delle macchie - Cellulite avanzata.

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Calendula Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Calendula officinalis

Valutazione: 4.82 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Selvatica - Olio Essenziale Puro

Mentha arvensis - Menta nana

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Incenso Olibano Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.76 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Zenzero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

zingiber officinalis

Valutazione: 4.78 / 5 (37)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandarino Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus reticulata

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benzoino Bio - Olio Essenziale

Styrax benzoe - Antisettico, antibatterico

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Canfora Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pogostemon cablin

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Petit Grain Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus aurantium

Valutazione: 4.81 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vetiver - Olio Essenziale Puro Bio - 5 ml

Vetiveria zizanoides

Valutazione: 4.31 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto