Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Menta Selvatica - Olio Essenziale Puro

Mentha arvensis - Menta nana

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Bio - Olio Essenziale Puro

Ideale per uso cosmetico e aromaterapia

Valutazione: 4.81 / 5 (114)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Bianco - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies alba

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elemi - Olio Essenziale Puro

Canarium luzonicum

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lime Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantifolia

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cedro Bio - Olio Essenziale Puro

Cedrus atlantica

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Litsea Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Finocchio - Olio Essenziale Puro

Foeniculum vulgare

Valutazione: 4.79 / 5 (42)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarosa Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Ottenuto dalla distillazione in corrente di vapore dei fiori di Cymbopogon martinii

Valutazione: 4.62 / 5 (90)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Citrata o Limone - Olio Essenziale Puro

Mentha citrata

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Bio - Olio Essenziale Puro

Eucaliptus globulus

Valutazione: 4.62 / 5 (69)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Marittimo Bio - Olio Essenziale Puro

Distillato per corrente di vapore

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Non disponibile

Citronella Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon winterianus

Valutazione: 4.42 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus sinensis

Valutazione: 4.77 / 5 (83)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula hybrida

Valutazione: 4.54 / 5 (50)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto