Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Macadamia Bio - Olio Base Puro

Macadamia Integrifolia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Rosa mosqueta del Cile

Valutazione: 4.7 / 5 (70)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 27,00
prezzo: 540,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon winterianus

Valutazione: 4.42 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neroli Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantium bigaradia

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 95,00
prezzo: 190,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Avocado Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Persea americana

Valutazione: 4.64 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anice Stellato Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Illicium verum

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ajowan Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

trachyspermum ammi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bergamotto Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus bergamia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noce Moscata Bio - Olio Essenziale Puro

Miristica fragrans

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santoreggia Montana Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Satureja montana, con Carvacrolo e Timolo

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

ocimum basilicum

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sedano - Olio Essenziale Puro - 10 ml

apium graveolens

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Puro

Elettaria cardamomum

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Citrata o Limone - Olio Essenziale Puro

Mentha citrata

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemongrass Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon flexuosus

Valutazione: 4.74 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

solidago canadensis

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 33,00
prezzo: 660,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Galbano Bio - Olio Essenziale Puro

Ferula gummosa

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum verum o zeylanicum

Valutazione: 4.96 / 5 (23)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cedro Bio - Olio Essenziale Puro

Cedrus atlantica

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarosa Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Ottenuto dalla distillazione in corrente di vapore dei fiori di Cymbopogon martinii

Valutazione: 4.62 / 5 (90)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto