Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Betulla Plus - Capsule

Sostine i processi depurativi dell'organismo e la funzionalità delle vie urinarie

Produttore: Centofiori
Confezione: 100 capsule da 500 mg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Mirtillo Rosso - Basegemmo

Favorisce la funzionalità delle vie urinarie, il drenaggio dei liquidi corporei e la regolarità del transito intestinale

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Prostamed Plex

Integratore alimentare a base di estratti di Serenoa repens, Scutellaria e Zenzero per la funzionalità della prostata

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Natur
Confezione: 60 capsule da 740 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 39,90
prezzo: 898,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Calluna Vulgaris - Gemmoderivato - Giovani Getti

Favorisce l'attività dell'apparato urinario

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: 11 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Ginseng Maximum Plus

Integratore alimentare tonico-energetico a base di Ginseng con Miele e Pappa reale

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 200 ml - 20 flaconcini bevibili da 10 ml

€ 28,00
prezzo: 140,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Defensol - Liquido

Coadiuvante per il sistema immunitario, per la normale funzionalità delle vie urinarie e delle prime vie respiratorie

Produttore: Herboplanet
Confezione: 50 ml

€ 24,20
prezzo: 484,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Nutri Mentis M

Per contrastare la stanchezza fisica mentale e mantenere la funzionalità di prostata e vie urinarie

Produttore: Gheos
Confezione: 30 ml

€ 26,40
prezzo: 880,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Pilodiur - Capsule

Per il benessere delle vie urinarie e della prostata

Produttore: Centofiori
Confezione: 100 capsule da 550 mg

€ 22,10
prezzo: 401,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Chanca Piedra - Estratto Integrale Liquido

Sostiene la funzione epatica e dell'apparato urinario, contribuisce al metabolismo dei carboidrati

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml + misurino graduato

€ 26,90
prezzo: 134,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Drenature - Liquido

Favorisce le funzioni depurative dell'organismo

Produttore: Syform
Confezione: 500 ml - gusto Ananas

Novità

€ 24,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Gonadage Axis

Integratore alimentare in gocce a base di Lampone, Lentisco, Mirtillo rosso, Quercia, Salice e Sequoia

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 50 ml - Con contagocce

€ 17,80
prezzo: 356,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Testoage High

Integratore alimentare a base di Epilobio, Ortica, Agnocasto e Sabal

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 27 g - 30 compresse

€ 22,00
prezzo: 814,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

FitoDre 10

Integratore alimentare che agisce sulle funzioni fisiologiche dell'apparato riproduttivo maschile

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

FitoDre 11

Integratore alimentare che agisce favorevolmente sull'apparato urinario

Produttore: PromoPharma
Confezione: 50 ml

€ 24,70
prezzo: 494,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Briomix - Integratore Spagirico di Ginseng Composto

Integratore alimentare a base di Ginseng ed Eleuterococco, ad azione tonico-adattogena

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ecosol - Forza Vitale
Confezione: 100 ml (Alc. 30% Vol.)

€ 21,50
prezzo: 215,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Calluna - Basegemmo

Favorisce l'eliminazione dei liquidi corporei, per il benessere dell'apparato urinario

Produttore: Centofiori
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,10
prezzo: 736,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Cordyceps Bio - Polvere

Sostiene l'energia, migliorando prestazioni fisiche e i livelli di libido

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto