Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Integratori per l'Uomo

Totale articoli: 161

Lenicyst Retard 10

Integratore a base di Cranberry titolato al 10% in proantocianidine, utili per il benessere delle vie urinarie

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Naturando
Confezione: 30 compresse

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 886,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Ginseng Siberiano Bio - Eleuterococco in Polvere

Svolge azione tonica, indicato per alleviare stanchezza e spossatezza

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 100 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Nera Biologica

Energia per tutte le età

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 18,00 € 20,00
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,00 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Bio - Integratore in Capsule

Utile in caso di stanchezza fisica e mentale

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 60 capsule vegetali da 590 mg

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 564,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Betulla Plus - Capsule

Sostine i processi depurativi dell'organismo e la funzionalità delle vie urinarie

Produttore: Centofiori
Confezione: 100 capsule da 500 mg

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Calcol Stop

Per la funzionalità delle vie urinarie e il drenaggio dei liquidi corporei

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 20 stick-pack da 5 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 200,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Alkekengi - Integratore Apparato Urinario

Drenaggio dei liquidi corporei e funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Sygnum
Confezione: in flacone PET, 500 ml.

€ 20,80
prezzo: 41,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Uromap

Agisce favorevolmente sulla funzionalità delle vie urinarie

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 60 compresse da 0,5 g

€ 18,90 € 21,00
prezzo: 630,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Maca Mass - Integratore di Maca

L’integratore adattogeno piú completo per lo sportivo e per l’affaticamento generale

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Renaco
Confezione: 60 capsule da 500 mg

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Neo Cistin Urto

Formula potenziata per il benessere delle vie urinarie

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Bios Line
Confezione: 6 bustine

€ 21,00
prezzo: 777,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tonico San Giorgio - Gocce

Prodotto a base di estratti vegetali utile per una fisiologica tonificazione e rivitalizzazione dell’organismo

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Progea Miscela di Macerati

Utile per favorire una fisiologica funzionalità della ghiandola prostatica

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Arcangea
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Catalitic Oligoelementi Zinco-Rame

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Cemon
Confezione: 20 fiale da 2 ml

€ 21,00
prezzo: 525,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Panax Ginseng in Polvere Bio

Azione tonificante e rivitalizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 21,35
prezzo: 426,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Eleuterococco - Estratto Secco in Tavolette

Svolge un'azione tonico-adattogena.

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 60 tavolette da 1000 mg

€ 21,50
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Briomix - Integratore Spagirico di Ginseng Composto

Integratore alimentare a base di Ginseng ed Eleuterococco, ad azione tonico-adattogena

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ecosol - Forza Vitale
Confezione: 100 ml (Alc. 30% Vol.)

€ 21,50
prezzo: 215,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Urosyg 2 - Fitofermentato Pro Bact

Per sostenere le vie urinarie e favorire il drenaggio dei liquidi corporei

Produttore: Sygnum
Confezione: 500 ml

€ 21,80
prezzo: 43,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Suma - Estratto Integrale di Ginseng Siberiano

Utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale, promuove il metabolismo dei carboidrati

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Giorgini Dr. Martino
Confezione: 200 ml

€ 21,80
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Pepoil - Olio di Zucca Spremuto a Freddo

Un aiuto per regolarizzare il transito intestinale ad alto contenuto in Omega 6 e Vitamina E

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 21,95
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Oligo Zin Plus - Integratore di Zinco - Tavolette Orosolubili Gusto Limone e Lime

Contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Solgar
Confezione: 50 tavolette orosolubili

€ 22,00
prezzo: 343,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Testoage High

Integratore alimentare a base di Epilobio, Ortica, Agnocasto e Sabal

Produttore: Officine Naturali
Confezione: 27 g - 30 compresse

€ 22,00
prezzo: 814,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Complesso di Zinco

Per migliorare la resistenza dell'organismo, la fertilità maschile e la salute di pelle, unghie e capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Terra Nova
Confezione: 50 Capsule Vegetali - 15 mg

€ 22,00
prezzo: 1'466,00 euro per grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Tribulus + Maca - Naturmil

Favorisce la funzionalità dell'apparato riproduttore maschile

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Dietmed
Confezione: 60 compresse da 1,2 g

€ 22,10
prezzo: 306,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Pilodiur - Capsule

Per il benessere delle vie urinarie e della prostata

Produttore: Centofiori
Confezione: 100 capsule da 550 mg

€ 22,10
prezzo: 401,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 29 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto