Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Acido Salicilico Biologico

Siero viso concentrato, riduce il sebo in eccesso in 28 giorni

Valutazione: 4.93 / 5 (15)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 9,90
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Doccia Pelli Secche e Sensibili Avena Bio e Prebiotici

Detergente corpo biologico ultra delicato per pelli sensibili e arrossate

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

€ 8,90
prezzo: 44,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Face Mask

Maschera viso in cotone biologico per una pelle più fresca, luminosa ed elastica!

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 15 ml - 1 maschera monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 526,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Supreme Coolbiota Eye Patch

Patch occhi in hydrogel rinfrescanti e idratanti

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Eterea
Confezione: 5 ml - 2 patch monodose

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso

Fluida e non unta per proteggere la pelle senza danneggiare l'ambiente marino

Valutazione: 3.94 / 5 (17)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Anti-Aging

Con Biancospino, Acido Ialuronico e gel di Argilla Verde

Produttore: Argital
Confezione: 30 ml

€ 25,30
prezzo: 843,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peeling AHA Biologico

Attivo puro esfoliante e rigenerante per una pelle più luminosa dopo soli 7 giorni

Valutazione: 4.54 / 5 (135)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 9,90
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Lavaggi Frequenti

Addolcente, idratante, filmante con Cheratina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Coffee Castano Medio Freddo Bio

Tinta vegetale biologica castano medio freddo senza riflessi rossi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Pelli Secche e Sensibili Calendula Bio e Prebiotici

Calma, lenisce e idrata anche la pelle più sensibile, arrossata o screpolata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 16,50
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Corpo e Capelli Baby Anthyllis

Formula no lacrime con estratti biologici di camomilla e riso

Valutazione: 4.47 / 5 (53)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 500 ml

€ 11,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Mani e Sederino Baby Anthyllis

Con estratti biologici di cammomilla e riso, adatto fin dai primi giorni di vita

Valutazione: 4.56 / 5 (54)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 8,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Biscuit Castano Chiaro Naturale Bio

Tinta vegetale biologica per un castano chiaro naturale senza riflessi rossi

Valutazione: 2 / 5 (1)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Licorice Nero Intenso Naturale Bio

Tinta vegetale biologica 100% naturale per un nero intenso, profondo e luminoso

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Colorata Viso SPF 50

Previene macchie, allergie e invecchiamento precoce, idratando e uniformando l'incarnato

Valutazione: 4.18 / 5 (44)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

In classifica

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,95 € 25,90

Risparmi € 12,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Cambio Pannolino Baby Anthyllis

Con ossido di zinco ed estratto di camomilla bio

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Balsamo Struccante Bio

Elimina tutti i tipi di make-up, anche waterproof

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Idratante e Lenitiva Baby Anthyllis

Lenisce anche le pelli più secche e arrossate dei più piccoli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,50
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Purificante Viso e Mani

Purificante e antibatterico con Liquirizia e Aloe bio

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,90
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Corpo Baby Anthyllis

Con oli biologici, perfetto per la detersione e il massaggio dei bimbi

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Secco Bio per Viso, Corpo e Capelli

Idratante e dal tocco asciutto al profumo esotico di Tiatè, Ylang Ylang e Vaniglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 24,90
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Extravergine

Shampoo neutro delicato e senza profumo per lavaggi frequenti e cute sensibile

Valutazione: 4.58 / 5 (255)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

In classifica

Opzioni:

€ 6,80 € 8,00

Risparmi € 1,20 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto