Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Olio Struccante ai 5 Omega

Rimuove anche il trucco waterproof con effetto anti-pollution, antinfiammatorio e levigante

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 150 ml

€ 31,30
prezzo: 208,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera SOS Ultra-Nutriente

Trattamento d'urto per nutrire, proteggere e lenire la pelle secca e atopica

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 50 ml

€ 34,00
prezzo: 680,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soin Ciblè - Trattamento Mirato Correttivo delle Macchie Cutanee

Penna correttiva per un'applicazione di precisione attiva contro 6 tipi di macchie cutanee

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 2 ml

€ 20,50
prezzo: 102,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Baby SPF 50+

Ipoallergentica e senza profumo per neonati e bambini con filtri minerali UVA/UVB

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

€ 13,95 € 27,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Risparmi € 13,95 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Ricca Protettiva

Morbidezza e nutrimento per una pelle visibilmente meno secca in una sola applicazione

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

€ 44,50
prezzo: 111,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Ricarica Correttore Arancione

Alta coprenza delle occhiaie marroni e grigio scuro

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Correttore Verde

Neutralizza i rossori di cicatrici, macchie e imperfezioni

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 4 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 250,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Frutti Rossi

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Idratante - REhydrate

Ricca, nutriente e non unta per mani secche, irritate e screpolate

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

€ 7,50
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Crema Ricca Idratante - REhydrate

Idratazione fino a 24h per pelli secche, molto secche e facilmente arrossabili

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,50
prezzo: 387,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Mou Toffee

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Crema Leggera Idratante - REhydrate

Rinfrescante e idratante fino a 24h, perfetta per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 40 ml

€ 15,50
prezzo: 387,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Color Prep - Pre-Colorazione e Primer per Tinta Naturale

Base perfetta per ottenere una colorazione intensa e sicura e coprire in modo permanente i capelli grigi

Valutazione: 4.21 / 5 (14)

Produttore: Khadì
Confezione: 2 x 50 g

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Rinfrescante e Idratante - REhydrate

Fresco, leggero e ipoallergenico, adatto anche agli occhi sensibili

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 15 ml

€ 14,90
prezzo: 993,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Purificante Opacizzante - Pure

Astringente, opacizzante e senza alcool per pelle mista, grassa e sensibile

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 330,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Nutriente

Nutre e protegge le pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

€ 5,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Viso e Corpo Bio

Texture fluida e filtri minerali anti UVA/UVB per la massima protezione e idratazione

Valutazione: 4.4 / 5 (25)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 12,45 € 24,90

Risparmi € 12,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Mela Cotogna

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 3.43 / 5 (7)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Riparatrice - Alga-Sendatu®

Ipoallergenica e senza profumo per lenire la pelle irritata e reattiva

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 40 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 372,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Riparatore Labbra Secche e Screpolate - Alga-Sendatu®

Allevia, protegge e ripristina le labbra secche, screpolate e irritate

Valutazione: 3.8 / 5 (5)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 726,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Lavamani Bio Lavanda

Igienizzante mani con tre varietà di oli essenziali di Lavanda puri al 100%

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Flora
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 7,65 € 9,00

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Khol Kajal

Sottolinea lo sguardo e lo rende più intenso, donando maggior luminosità

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,5 g

Opzioni:

€ 19,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema-Gel Leggera Gambe e Piedi

Crema biologica defaticante e rinfrescante con Menta bio e Aloe

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 12,90
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto