Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Dentifricio in Polvere

Non abrasivo - Preserva lo smalto di denti e la salute delle gengive

Valutazione: 3.93 / 5 (28)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 40 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Perfect Bio Volume Estremo

Scovolino a clessidra per un volume estremo delle ciglia

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 6 ml

Opzioni:

€ 25,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Base Levigante - Base Lissante Velours - 54

Primer: prolunga la durata del trucco

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

€ 35,50
prezzo: 118,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Prezioso per Unghie e Cuticole

Rinforza, favorisce la crescita delle unghie e ammorbidisce le cuticole

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 10 ml

€ 17,90
prezzo: 179,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Nutriente e Vellutante Carota Bio e Vaniglia

Docciaschiuma biologico dalle note golose, ideale per pelli secche

Valutazione: 4.32 / 5 (38)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 6,60

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Detergente per Occhi - Voile Démaquillante Yeux

Ideale per rimuovere il make-up dagli occhi sensibili e arrossabili

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 125 ml

€ 19,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ombretto in Crema Rosa Perlato - Touche Magic

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3.5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,90
prezzo: 568,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Correttore Illuminante - Correcteur Eclat

Ravviva il colorito, corregge le occhiaie e illumina lo sguardo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 7 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 32,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Rossetto Bio

Con olio di jojoba bio, lascia sulle labbra un velo di colore protettivo

Valutazione: 4.37 / 5 (78)

Produttore: Avril
Confezione: 2 g

Opzioni:

€ 5,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fard Mosaico Bio - Poudre Mosaique

Cipria opaca multi-tono per un colorito sano e un incarnato luminoso

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 8,5 g

Opzioni:

€ 34,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Revolution Bio N.91 Extra Noir

Incurva, allunga e definisce le ciglia per un effetto extra volume

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 6 ml

€ 25,00
prezzo: 416,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipria in Polvere Bio HD N.11 - Trasparente

Senza talco, opacizza l'incarnato e fissa il make-up a lungo

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 12 g

€ 35,50
prezzo: 295,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipria Compatta Minerale HD "Poudre Minérale Haute Définition" 05 - Universelle

Opacizza, fissa il makeup e uniforma l'incarnato

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 7,5 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 34,00
prezzo: 453,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner Bio N.07 Nero

Pennellino sottile per tratto naturale, nero intenso e preciso

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solvente Delicato per Smalto Avril

Nutre e fortifica le unghie

Valutazione: 4.25 / 5 (75)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento Balsamico

Balsamo artigianale corpo ideale per rinvigorire e rinfrescare

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Amido di Riso Biologico

Alla mela cotogna e Malva

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 gr

€ 6,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Argan e Amalaki

Formula ricca di erbe ayuverdiche

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lavanda Bio

Distillato di fiori per la bellezza del viso

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Ultra-Lenitivo alle Erbe Bringer of Peace

Con Babul indiano, Melissa e Calendula per calmare la pelle sensibile

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Per lenire il cuoio capelluto stressato e irritato, ammorbidisce e rende lucidi i capelli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lenitivo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Ideale per cuoio capelluto irritato e desquamato, prurito e capelli secchi

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Barba - For Men Only

Per una barba morbidissima

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Benecos
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,50
prezzo: 250,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto