Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Shampoo all'Argan e Amalaki

Per aumentare la lucentezza e rafforzare i capelli secchi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 3.6 / 5 (5)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Biologico

100% puro e spremuto a freddo, per pelle e capelli

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Fushi
Confezione: 100 ml

€ 27,00
prezzo: 270,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascara Backstage

Mascara biologico 3 effetti in 1: separa, allunga e volumizza

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 6 ml

Opzioni:

€ 25,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Freddo Gambe

Allevia la sensazione di gonfiore e pesantezza e dona sollievo immediato

Valutazione: 4.56 / 5 (41)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,09 € 15,40
prezzo: 130,00 euro per litro

Risparmi € 2,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Correttore Bio per Occhiaie

Correttore in crema 100% naturale per occhiaie

Valutazione: 4.57 / 5 (103)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 4 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Riequilibrante Bardana Bio e Calendula - pH 4.5

Lenitivo e riequilibrante per tutta la famiglia e per ogni tipo di pelle

Valutazione: 4.94 / 5 (17)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 1 l

€ 26,00
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone all’Olio Extravergine di Oliva - Calendula Bio e Avena

Emolliente e lenitivo

Valutazione: 4.66 / 5 (70)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 g

€ 3,90
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci Biologico

Emolliente e lenitivo

Valutazione: 4.85 / 5 (66)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Bio Ghiaccio Menta

Energizzante e rinfrescante, ideale dopo lo sport

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,75 € 10,30
prezzo: 43,00 euro per litro

Risparmi € 1,55 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Base Sublimatrice - Primer Correttivo

Corregge il colorito dando immediatamente luminosità al viso

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 32,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Bio Avril

Tratto fine e preciso, mina ultra morbida e colori vibranti

Valutazione: 4.37 / 5 (38)

Produttore: Avril
Confezione: 1 g

Opzioni:

€ 4,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Dopobarba con Estratto di Germoglio di Faggio - Baume Apres Rasage

e Aloe Vera!

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 8,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Detergente Viso Bio - Le Gel Nettoyant Visage

Per tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili

Valutazione: 4.22 / 5 (51)

Produttore: Avril
Confezione: 100 ml

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Struccante - Blue Defence

Delicato ed idratante per pelli mature

Valutazione: 4.44 / 5 (18)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale Viso e Corpo al Neem

Emolliente e protettivo pe pelle impura o disidratata

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 13,94 € 16,40
prezzo: 278,00 euro per litro

Risparmi € 2,46 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Bio

Copertura da leggera a media, effetto seconda pelle

Valutazione: 4.1 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Corpo Protettivo Zeta Free

Per un'estate serena, liberi dalle zanzare

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 161,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kit Sopracciglia - Kit Sourcils

3 diverse tonalità e due pennellini per l'applicazione

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3 x 0.8 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 25,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gel - Artiglio e Bambù

Coadiuvante per problemi articolari e muscolari

Valutazione: 4.06 / 5 (16)

Produttore: Flora
Confezione: 75 ml

€ 13,43 € 15,80
prezzo: 179,00 euro per litro

Risparmi € 2,37 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Lino Bio

Ristrutturante per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.77 / 5 (43)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 7,70
prezzo: 77,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BB Cream

Per idratare, uniformare e rigenerare la pelle

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta per il Corpo

Trattamento anti-tempo elasticizzante per la pelle del corpo - olio di rosa mosqueta + olio di lino

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Flora
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 60,94 € 71,70
prezzo: 609,00 euro per litro

Risparmi € 10,76 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blush in Polvere Bio Fard à Joues

Senza talco per valorizzare ogni tipo di incarnato

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 3,3 g

Opzioni:

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto