Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Cosmos Organic

Totale articoli: 361

Shampoo Delicato Bio per Lavaggi Frequenti

Addolcente, idratante, filmante con Cheratina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lenitivo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Ideale per cuoio capelluto irritato e desquamato, prurito e capelli secchi

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Protezione Colore Color Care

Detersione delicata e protezione della luminosità del colore

Produttore: Khadì
Confezione: 200 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,17
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Riequilibrante Salvia Bio e Limone

Un concentrato di natura con estratti sebo-regolatori, ideale per capelli grassi

Valutazione: 4.53 / 5 (178)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 8,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Rinforzante Girasole Bio e Arancio

Shampoo biologico per capelli secchi e trattati

Valutazione: 4.6 / 5 (319)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

In classifica

Opzioni:

€ 1,62 € 1,90

Risparmi € 0,28 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Argan e Amalaki

Per aumentare la lucentezza e rafforzare i capelli secchi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Anti-Macchie Bio

Riduce le macchie scure e i segni di iperpigmentazione, illuminando l'incarnato

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 27,50
prezzo: 916,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Booster Schiarente ai Polifenoli del Tè Verde

Trattamento illuminante ed antiage ideale per contrastare tutti i tipi di macchie

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

€ 57,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Concentrato Rassodante Sublimactive

Con acido ialuronico ad effetto tensore, levigante e rassodante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Eau Thermale Jonzac
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 31,90
prezzo: 106,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Idratante Bio con Acido Ialuronico

Fino a 48h di idratazione, disseta e rimpolpa la pelle del viso

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 14,50
prezzo: 483,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Illuminante Bio con Vitamina C e Astaxantina

Con vitamina C stabilizzata per una pelle immediatamente luminosa

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 18,90
prezzo: 630,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Lifting Antiage Bio al Collagene

Rassodante e rimpolpante con effetto tensore immediato

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 27,50
prezzo: 916,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Peeling Viso Notte Trio Zinc

Leggero e senza alcool, permette fino al -40% di imperfezioni in 56 giorni

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 116,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Purificante Anti-Imperfezioni Bio

Aiuta a ridurre imperfezioni, pori dilatati e lucidità

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 21,90
prezzo: 730,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Roll-On Anti-Imperfezioni Bio

Trattamento localizzato anti-imperfezioni con olio di nocciola, palmarosa e tea tree

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Anti-Aging

Con Biancospino, Acido Ialuronico e gel di Argilla Verde

Produttore: Argital
Confezione: 30 ml

€ 25,30
prezzo: 843,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Autoabbronzante Bio

Con idrolato di carota bio e DHA per un'abbronzatura graduale

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Siero Viso Bio al Bakuchiol Pro Age+

Attenua visibilmente le rughe per una pelle più liscia e tonica

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 13,00
prezzo: 433,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Illuminante Bio

Con vitamina C per rimpolpare e illuminare l'incarnato

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Lenitivo Bio

Riduce i rossori e lenisce la pelle sensibile e irritata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Rassodante - Pink Everlasting Ampoule

Ringiovanisce e ripristina la pelle, migliorando l'idratazione, la compattezza e l'elasticità

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Urang
Confezione: 35 ml

€ 58,99
prezzo: 168,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Siero Viso Rassodante Bio

Rimpolpante e levigante per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

€ 9,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto